Как реагировать на враньё? Можно ли мужчине так себя вести?? ?
Мне 32. Моему гражданскому мужу 35. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю.
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня была хорошая 1-комн квартира (сама купила и расплатилась) ! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете не в состоянии (у него кредит за машину на 5 лет) . Я с помощью папы и бабули поменяла свою квартиру на 2-комн (в однушке с ребенком тесновато) и взяла кредит на 1 год. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем, чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю кредит (чтоб закрыть до декрета) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои подработки (3 месяца последних) .
ВОПРОС в следующем: гражданский муж оказывается всем хвалится, что У НАС новая квартира (или даже, что типа ОН КУПИЛ НОВУЮ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ)
Отношения
Стоит ли с таким мужчиной создавать семью?
что сказать нормально он конечно устроился. лучше бы вы о своей кровной семье подумали об отце о бабушке, он то о своей думает (его семья живёт и не знает забот) не обделяет он их. сложный вопрос у вас и вы конечно как и все женщины счастья женского хотите, ваша семья любит вас видет всё это, поэтому и помогает, вам конечно и деточек уже надо бы, не пробовали поговорить с ним об помощи его родителей, но думаю безполезно это всё (это не те люди) , присматривайтесь к кому-то ещё
Я вообще не понимаю женщин, которые строят отношения с мужчиной, финансово проблемным (а в данном случае именно так и есть) . По уши в кредитах, помогает семья, а вы еще и о ребенке думаете... Не знаю, можно конечно крутиться как-то, но на мой взгляд недальновидно. Да и вообще мужчинка какой-то жалкий, судя по всему....
Динара Бауыржанкызы
"Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин?" ))
Тут надо понять, отделить его от его родителей. Я понимаю - Вы считаете, что они могли бы помогать вам. Но у них могут быть свои тараканы в голове - возможно, они не уважают именно гражданский брак, и не считают пока ваши отношения серьёзными.
А гражданский муж - вот он расплачивается за кредит за машину. Остальные деньги от тратит на семью? Вот что важно.
Миха Дубинин
остальные тратит полностью на семью...вопрос в том...что их не так много остается
Думаю, думаю, никакие мысли не приходят в голову.. . Вроди бы не плохой, но и не хороший. И как бы придраться не к чему, но тем не менее возникает какой-то негатив. Как бы машину он купил не только для себя, а и для семьи, будет вас в поликлинику возить и т. д. Но с др стороны вы добились большего в жизни, так что, теперь вас за это на пьедестал? Единственное, что напрягает, что его родители не помогают. Но с этим нужно либо смириться, либо нет. Я бы особо на их поддержку не расчитывала и после рождения ребенка... Скорее всего не будут они вам и потом помогать....
Миха Дубинин
машину он купил для самоутверждения...я езжу на ней 2-3 раза в месяц...и то потому что он заставляет вместе с ним проведать его жадных родителей (отвести гостинцы беднягам)...и в поликлинику меня точно никто на этом авто никто не повезет...он же работает по его словам...а я и сама доберусь
Шли такого, я так погляжу любовь только на словах.
Не пожелала бы я ребенку такого папу.
Миха Дубинин
собираюсь с духом...чтоб послать...далеко
к сожалению в столь серьезном вопросе обсуждается только финансовая сторона, которую просто можно взять и просчитать наперед. по моему, гораздо важнее другое, как твой гражданский муж будет относиться к тебе после рождения ребенка. это уже никак не просчитаешь. настораживает то, что его родители вам не помогают, а человек, с которым ты хочешь составить семью, ребенок таких родителей. то, что он хвастается квартирой, это свойственно мужчинам, хвастаться. пусть хвастается. это не важно, важно, кто хозяин квартиры, на кого она оформлена. впрочем бывает и такое у плохих родителей, замечательные дети.
Знаешь, мне тpyдно дать ответ, опиpаясь на логикy. Я лyчше опишy тебе связанные с этим эмоции. Пpедставь себе, что ты плывешь в теплом южном моpе. Тишина, yмиpотвоpенность, слышен лишь плеск волн. Вокpyг - ни дyши. Легко, свободно. Можно расслабиться, ощутить, как приятно пpикасается вода к твоей коже, как над тобой пpоносится легкий ветеpок. Hичего лишнего. Только ты и этот миp. Вы в гаpмонии. Свобода. Ты можешь полежать на песке, щypясь от жаpкого солнца, можешь пpодолжить плыть, наслаждаясь пpекpасным видом. Плыть впеpед, каждой клеточкой своего тела ощyщая свободy и счастье. Вот что-то в этом pоде это и означает для меня.
Виталий Горошкин
к чему это???
Вы уже сами все в душе решили, но какая -никакая материальная подмога с его стороны Вас удерживает от расставания
Миха Дубинин
Нет...меня удерживает только вероятность полной семьи для будущего ребенка
Во первых он вам никакой не гражданский муж, а просто сожитель (в правовом смысле у нас нет понятия граждансого брака) . По вопросам имущества вам обязательно нужно обратиться в юридическую консультацию, не исключен случай, что при определенных условиях он будет иметь права пользования вашей квартирой. А вступать ли в брак, вам лучше знать.
Миха Дубинин
квартира куплена до брака...за 10 лет до нашего сожительства