Отношения

Среди вас есть те, кто не хочет создавать семью и детей? Так вот, вы на любые жертвы ради своей свободы готовы?

Сама я настолько не хочу создавать семью и детей, что готова и на одинокую старость, и на отсутствие помощи, и на дом престарелых, и на смерть так, что долго никто ничего знать не будет. А тут еще прочитала у Любови Пановой в книге "Что нас ждет после смерти", где парочка встретила на Том Свете монаха, который туда-сюда ездил на лодке и не мог прибиться к суше. Им объяснили, что он не выполнил свое предназначение - не создал семьи и не родил детей, за что и наказали одиночеством. Я подумала, и на это согласна. Мне даже и наказание одиночеством не кажется наказанием. Пусть! Я не лесбиянка, но к мужчинам и детям отношусь прохладно, решила всю жизнь обойтись без отношений. Неужели было бы лучше, если бы наступила на горло собственной песне, а потом мечтала, чтобы они сквозь землю провалились?
У меня как и у вас, тоже нет желания семьи в той форме, которая навязывается государством. Писательницы, типа Л. Пановой-для меня не источник знаний, я ориентируюсь на более древние ведические учения, согласно которым - женщиной ещё нужно стать. Деви- это целомудренная женщина (т. е. та у которой отсутствуют месячные, а не то, что под этим выдают иудохристианские религии) как и благословение можно получить только от рожавшей женщины, а не монашки) В ведическом обществе цениться способность женщин рожать и качества знаний, а не девственность или то, что кому-то под сраку лет и он (мужчина в женском теле) считает себя "женщиной". Если нет интереса к сексу- знак того, что полярность у человека размыта, поэтому и не влечёт. В следующем воплощении пол меняется на противоположный, и если мужчина был всю жизнь, как членодевка и не исполнял своих обязанностей по дхарме, то он как правило, становиться лесбиянкой, как и женщины, которые исполняли не свою, женскую а мужскую дхарму- геями, потому-что чувствуют невыполненный долг. Раньше был культ предков- т. е. дети почитали и поддерживали в памяти своих родителей и помогали им там пройти и выдержать этот переход и те им тоже помогали т. е. была связь. А если человек один оказывается там надолго (очередь ведь длинная) то голодать придётся ему долго)) ) Вот Леонардо Да Винчи - тоже не имел детей и был геем, но его помнит весь мир! И сколько столетий. Таким гениям можно и не задумываться над этими вопросами, а нам смертным - это слишком много гордости даже сравнивать.
Людмила Пшеницына
Лучший ответ
а лет то сколько?)
I T
Странная позиция) Ни мальчики не нужны, ни девочки, ни дети. А что тогда нужно?)) )
Я, конечно, тоже не фанатка подгузников и токсикоза, но всю жизнь одной- как-то не круто)
Елена Горбылева А ничего и не нужно. Более духовные интересы
Привет, единомышленница! !

Я тоже не хочу семьи и детей. Мне сейчас 25 лет (скоро 26).

Я готова только к отношениям в формате свиданий (без сожительства, брака, детей, быта) .
Т. к. я творческий человек и мне нужно много личного свободного пространства. И я могу встречаться только с человеком, разделяющим мои убеждения. Но если я его не встречу, то готова умереть в одиночестве и ничего страшного в этом не вижу.

Ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна наступать на горло своим убеждениям. Нет хуже предательства, чем предательство по отношению к самой себе. Живи так, как ХОЧЕШЬ ТЫ. И плевать одобряет это общество или нет. Лишь бы ты была счастлива!
Денис Жилин
как подсказывает опыт многих людей, взгляды могут резко поменяться радикально.
так что... если тебе до 30 - то точно поменяются, потому что "любовь нечаянно нагрянет".
я тоже много всякого думала и предполагала, пока не полюбила.
теперь и семья, и дети и прочее бытовые моменты - для меня желанное будущее.

хотя... может ты и не изменишь своим взглядам. такие люди тоже есть... но я всё-таки думаю что ты перейдёшь "на сторону зла"))))))))))
Едуард Ли
Елена Горбылева Мне после 30 - а точнее 31 год
в этой стране заводить семью - безумие. когда ведётся война и продукты из магазинов исчезают, всё больше людей сознательно отказываются иметь детей. эгоизм - рожать от боязни одиночества
Мария Екимова
Эвано как тебя пробрало.
Pavel Tsalko
ну и живи как комфортно!
Я такая. Не хочу никаких отношений с мужчинами. Не хочу замуж, не хочу детей. 24 года.