Отношения

Какой смысл мужчине создавать семью и потом всю жизнь на неё работать? Одному ведь проще прожить.

интересный подход....
Dilnaz Razakbergenova
Лучший ответ
Прожить проще, но со временем завоете от тоски -это точно!
Иван Веселухин
По статистике, жизнь холостяка - проще и.. . короче... )
Спрашиваете - отвечаем...
Одному первое время хорошо, а потом все надоедает все это и поэтому хочется чтобы был рядом человек чтобы всегда поддержал в трудную минуту.
если создал семью. . надо же и содержать...
Смысл вечной жизни в передаче своего ДНК. Если вы умрете бездетным, от вас ничего не останется. Потомки тех, кто сейчас плохо выглядит, будут топтать эту землю и помнить своих родителей. Если мысли о том, что бабы стервы, надо есть, пить, хорошо одеваться и ездить на хорошей машине, то может, и к лучшему, что у вас нет семьи. Природа тоже разбирает, от кого ей полезно потомство, а от кого не очень.
Про жить - абсолютно верно. Но рожать все равно девчонки только могут. Любой мужчина добившийся в жизни успеха - захочет чтобы его ребенку жилось как можно проще. Т. е. хотя бы для родов женщина нужна по любому! Остальное все мужчине под силу самому сделать!
Совершенно верно, если не нашёл светлого, мудрого, любящего, воспитанного человека, НЕЧЕГО СОЗДАВАТЬ "семью"!:)
Алексей Блинов
Согласен.
Одному проще, но не интересно и одиноко. А семья дает стимул во всем, больше ценятся те. кто имеют семью, нежели не имеющие. Семенные люди отвественные, а не семейные нет
Татьяна Савенко Поэтому безответственный Ньютон стал гениальным ученым и сделал кучу открытий.
Странный вы.... а любовь вам знакома? так и в ней, чтобы сохранить, приходится жертвовать чем-то. да и не стоит потом вопрос что на кого-то тратишься, потому что тратишься на себя. хотя с одной лампочкой над головой прожить конечно дешевле.
живи для себя и помри в одиночестве, тебе кто то запрещает?
D_
Dva __
Так а в чем вопрос то? Не женись и все)))
Так мужчина без проблем, что плуг без лошади!
Кто же тянуть будет?..)))
Сергей Меньших
Вадим Литвинов Т.е. мужчина = плуг, а проблема = лошадь?
Плохая метафора.
Жизнь "в одного"....не интересна и бессмысленна. Ну заработал денег, прогулял, поездил, повидал, растратил. Снова заработал. Купил машину, квартиру, исполнил свои мечты.... А дальше че? Как Кощею "над златом чахнуть"? Скучно. А семья - это интересно. Детки подрастают. С сыном можно всегда обсудить мужские проблемы: -))),дочка - красавица, папина радость и гордость. Думаю, семья - это главный стимул и смысл нашей жизни. А иначе - зачем все?
Вадим Литвинов Жизнь не имеет смысла, абсолютно никакого. Ежели Вы не согласны, то в чем же заключается смысл?
Каждому своё!
а в чем собственно проблема, Дмитрий Петров?... Не хочешь - на создавай семью.. пусть твой род закончится на тебе...
Валентина *******
ну и как же вы собираетесь детей плодить иль род продолжать смысла нет если так то вы правы неследуетю
Мужчин России разбаловал переходный период и сексуальная революция перестройки + численное превосходство половозрелого женского населения. А зачем жениться? Зачем брать на себя обязательства какие-то перед кем-то? Зачем воспитывать детей, тратить свои деньги? Зачем себя ограничивать, когда можно женщин менять, хоть, два раза в день?
Вадим Литвинов Менять раз в 2-3 дня - в самый раз.
Николай Ступаченко Если человек не хочет заводить семью, то это не означает что человек хочет разгульной жизни.
Ведь разгульная жизнь (частая смена женщин) тоже до добра не доводит.
Наталья Шереметова Мужчины России просто убедились, что штамп в паспорте ничего и никому не гарантирует, кроме раздела имущества и алиментов.
Женщины не готовы любить мужчину просто за то, что он заботится о ней и их детях.
Теперь ещё он должен
- прилично зарабатывать ( то есть всегда чуть больше, чем он зарабатывает сейчас)
- уделять ей внимание ( устал он,не устал, есть время или нет - ДОЛЖЕН)
- заботится о детях, так как ей кажется правильным
- развлекать её
- брать на себя обязанности по дому, когда она не хочет этим заниматься.
Уровень развития мужчины на уровень притязаний его женщины влияет мало.
А что то я редко видел гуляющих холостяков, при деньгах. И видел семейные парочки у которых 30000 на туфли это нормально, а 50000 на плащ для него, вообще непроблема.
Тут особой связи нет бедность и семья. Богатство и холостяковская жизнь.
Если находишь родственную душу то вытягиваете вдвоем все, а если пасовать перед неудачами, то, да семья и бедность синонимы.
Если нет по пути женщины для души- то останься холостеком где женщины только для ед----бы. Твой выбор.
Francis Francis
Это наивысшее блаженство- быть рядом, быть в браке с тем, кого любишь и кто любит тебя и впереди только счастье....
Юлия Морко
Это и есть один из смыслов жизни. Во всё,есть смысл.
Елена Юдина
если не хочется, лучше не надо
только предохраняйся, чтобы детей случайно не завести
Если бы вы истинно любили себя - любили бы и жизнь и мир вокруг и в семье увидели бы истинную ценность.
Ирина Мизюк
а прдолжение рода
Представь когда состаришься будешь жить один и некому даже будет кружку воды подать
Людмила )))
Женщины ведь тоже себя во многом ограничивают. Почему вопрос односторонен?
И никто вас не заставляет - живите один
если так думаете, так и живите
Luda Kubah
женщины тоже себя ограничивают, почему это только мужчин касается-то?
Ну раз не хочется, то и не надо. У каждого своя цель в этой жизни: будь то семья, работа или что-то ещё, что важно для человека. Если будете жить стереотипами против воли будете психологически израненным человеком и все превратится в рутину для вас, счастья не будет. Это ваша жизнь и вы в ней хозяин, решайте сами.
P.S Например в Австралии больше 30% мужчин и женщин ни разу не связывали себя узами брака и нет детей.
выбор всегда за человеком, он сам выбирает как ему лучше будет
Жить проще, конечно, одному, но я не согласен с тем, что лучше жить одному. Я сторонник создания семьи, т. к. жена -- это опора своего мужа, а муж -- это опора своей жены.
Да и не будем забывать о выполнении демографической политики, это тоже играет свою роль. Я вот за то, чтобы в каждой семье было хотя бы по 5 детей. А то наши женщины расплавились чего-то, только права требовать и умеют и больше ничего. А за что им права-то давать? И, главное, зачем?
Короче, я за брак, обеими руками и ногами, и даже головой...
Однако женатые мужчины живут дольше холостяков. Да илюбовь никто не отменял, правда не каждому она дана
Татьяна Савенко Ньютон и Тесла прожили 84 и 86 лет, что в 2 раза больше, чем в те времена жили в среднем.
Статистику -в топку.
Семья - это работа над собой
Какой бред Вы только что написали. По Вашему лучше жить одному всю жизнь? без детей, без жены и внуков?
найдите себе нормальную работу, чтобы не ограничивать себя и будьте счастливы!
Ограничивает себя тот, кто мало зарабатывает.
Maria Schnor
Комната пуста и позабыта,
В ней давно не слышно голосов.
Шторами от улицы укрыта,
Двери все закрыты на засов.

Очень редко слышен здесь тревожный
Стон, иль может телефонный плач.
Солнца луч заглянет осторожно
И, подумав, убегает вскачь.

Всё покрыто толстым слоем пыли,
Всюду грязь и паутины сеть.
Видно, что давно уж здесь не мыли
Да и, впрочем, не на что смотреть.

Здесь гостей в помине не бывает -
Позабыли, кто же здесь живет.
Гробовую тишь не нарушают:
Жил он тихо - тихо и умрет.. .

...Он молчит, сидит один в квартире,
Часто курит, очень много пьёт.
Он один.. . во всем огромном мире,
Ждёт, когда ж конец всему придет...
выбери Свободу.
Alla Arkhipova
Весьма интересно... тоже самое я могу спросить ? )))) зачем нафиг замуж выходила, если потом на семью пахала столько лет )))) Одной проще жить.. . Все только для себя ))))
А когда он старый будет, кто ему стакан воды поднесет? ! Семья это дорогое удовольствие, но когда ты знаешь, что тебя дома ждут и ты придешь не в пустую квартиру, ни каких денег не жалко!)))))
Оля Оля
семья это труд, требующий благородства
Катя Буйневич
ага, а некоторых семья ограничивает себя почему то жена а не муж
Один дед сказал. У него не было семьи, детей. "кто живет холостым живет как человек умрет как собака, а тот кто имеет семью живет как собака умрет как человек. Вот как то так..
Николай Ступаченко Хорошо сказано. Но лучше умереть как собака, чем жить как собака, ведь когда ты умер тебе уже всё равно.
семья это не напряг а смысл если он не понемается то и незачем даже пытаться..
Лет через 10 Вы вами все поймете. Чтобы понять, что такое горячо - обязательно нужно обжечься.
Светлана
Татьяна Савенко а если не пойму?
любовь
а что ты в старости то без семьи делать будешь???
В семье ты понимаешь что ты действительно кому то дорог! знаешь что тебя любят и дети и любимая жена!!! Разве это плохо? Ограничиваються-в основном пивом и др)) Думаю лучше сьездить с семьей куда то отдохнуть) повеселиться.. чем пить пиво и смотреть телик одному!
несчастные
да потому я и девственник в свои 30 лет
Пока человек не поймет в чем смысл брака, ему тяжело будет его сохранить. Супружеские отношения ради удовлетворения сексуального притяжения не имеют успеха, потому что однажды они ослабнут. Если у человека нет духовности, то его можно сравнить с пустоцветом, который живет только для одной цели - получать удовольствия. Он живет один раз, и ему нужно "оторваться" и получить удовольствие все и прямо сейчас. У такого человека нет основы, которая помогает преодолевать трудности.
Вадим Литвинов А что плохого в жизни ради удовольствия?