Отношения
Вы всегда прощаете? Я имею ввиду, если человек просит прощения, а потом снова гадит вам. ++
Человек нахамил, насплетничал, наделал гадостей вам. А потом вдруг раскаялся и слезно попросил прощения. Вы простили. Прошло немного времени и все началось заново. А потом этот человек опять слезно раскаивается. "Прости". Вы простите? Речь о взаимоотношениях взрослых людей, от 25 до 30 лет. При чем, если вы не прощаете, человек вас выставляет бессердечным эгоистом и начинает мстить.
Согласна с ответом Натальи. Добавлю ещё, что это к тому же закомплексованная личность, пытающаяся тобой манипулировать и не особо уважающая тебя, раз снова и снова причиняет тебе боль.
а ты почему снова и снова наступаешь на одни и те же грабли? мазохистка? сильно любишь? почему ты позволяешь снова и снова делать себе больно?
уважай себя больше и не позволяй так к себе относиться. иначе будешь расстраиваться снова и снова, от одних и тех же граблей.
где-то читала одно высказывание, мне онопонравилось, использую в своей жизни. может, и тебе пригодится. "Ошибиться один раз - случайность. Ошибиться второй раз закономерность. Ошибиться третий и последующие разы - намеренность". Можно вместо слова "ошибиться" подставить слова "наступить на грабли".
Прощать умею. но не всем и не все.
Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниям. Д-р Уильям С. Садлер писал: «Никто, как врач, не осознает, что поразительно высокий процент всех заболеваний и недугов людей берет свое непосредственное начало в переживаниях, страхах, ссорах.. . нехороших мыслях и нездоровом образе жизни» . Однако, на самом деле, какой вред наносят душевные переживания? В одной медицинской книге дается ответ: «Согласно статистическим данным.. . две трети больных, приходящих на прием к врачу, имеют симптомы, вызванные или усиленные психическим перенапряжением» .
Конечно, горечь, неприязнь и злоба совсем не безобидны. Эти губительные качества все равно что ржавчина, которая разъедает корпус автомобиля. С виду машина может казаться красивой, однако под слоем краски идут разрушительные процессы.
Денис Воронов
Факты,отрывки статей-это очень увлекательно. Но я так и не увидела ответа на вопрос. Прямого ответа. Вы бы простили?
Он грубый неудволетворенный жизнью п.... бол. Пардон. Держись от таких подальше
Иногда прощаю и без просьбы, а иногда не прощаю и при искреннем раскаянии. Смотря кого. А на любимых так вообще никогда зла не держу.
Силиные люди всегда прощают, БУДЬ СИЛЬНОЙ)
Говорю что простила но в душе осадок остается
у меня подобная ситуация. прощаю ради дочери