Отношения

Что подразумевается под понятием "женская мудрость". И мудрость вообще. Заранее спасибо за ответы...

умение в нужной ситуации сделать вид что слепа глуха и нема))))) ) умение понять и поддержать)))))
Кристина Маврешко
Лучший ответ
Елизавета Шамишева Сама об этом думала. Правда, для меня это тяжело... Чаще "Остапа несет"...
Мужчины больше бы ценили женский ум, если бы он при ходьбе еще и подпрыгивал.
Народная мудрость ;-)
Вовремя найти выход из затруднительной ситуации.
Ум дан женщине для того, чтоб она могла скрывать свой характер.
Ирина
Отвечал на подобные вопросы, попробую и в этот раз. В моем понимании мудрость женщины - это куда более важнейшее качество, чем у мужчины, хотябы потому, что эта мудрость подразумевает ответственность за детей (пусть будущих), за семью. Создать, лелеять, беречь домашний очаг - разве этого мало? Мудрость проявляется в поступках, принятых решениях - может где-то уступить, чтобы сохранить главное, может где-то наоборот -бороться за за семью и драться как кошка защищает своих котят))... Но это и есть, по-моему, женская мудрость, направленная на сбережение главного - семьи.. .

Все законспектировали?))
Елизавета Шамишева Огромное спасибо. И да, закоспектировала. Я отличница по жизни...
Мудрость - это глубокое понимание, рассудительность и выдержка.
;-)))
Виталик Еськин
Елизавета Шамишева Ну, а если излишняя эмоциональность рвется наружу с дурью? Как управлять эмоциональностью и в то же время быть естественным?
Елизавета Шамишева Спасибо. Постараюсь совершенствоваться. Просто в моем понимании самоконтроль и мудрость стоят на одной ступени...
И Вам удачи!
Умение молчать
мудрость женщины - быть рядом с мужчиной в жизни.
не впереди, чтобы тянуть его за собой, и не сзади, чтобы его подталкивать, или чтоб он тянул.
женская мудрость - это терпение, терпимость, понимание того, что нужно людям, которых она любит.. . и много чего ещё
211 Сш №211
...Я думаю.. . Но могу ошибаться.. . Женская мудрость.. . Это когда девушка не только сильна духом, умна.. . Но когда она может подтолкнуть мужчину к тому что нужно ей.. . А мужчина, он в свою очередь будет думать, что сам до этого дошел.. . Может показаться глупо, но почему то я думаю так.. . А мудрость это не только те мысли, которые пришли во время жизненного опыта своего.. . Но и других людей.. . Это больше умение их применить в правильном русле и не допустить подобных ошибок.. .

PS. Я это я. . Мои мысли - это только мои мысли...
Алена Варзарь когда женщина подталкивает мужчину к тому, что ей нужно - это уже манипуляция. мудрости тут нет.
Мудрость обладает далеко не каждый человек.... По моему мнению мулрость приходит не всегда и не ко всем.... Мудрым человек становиьтся только тогда когда поржил довольно много.... И со многими ситуациями сталкивался.... Мудрые люди не позволяют на показ выставлять злезы... жалость... и торговать этим.... возможно мудрых людей на земле не много.. но они позволяют посмотреть на этот прогинающийся мир другими глазами.... глазами ЧЕЛОВЕКА....