Познакомился с глуповатой девушкой, но зато послушной, верной и любящей.
Сам человек с высшим и доп. образованием, достаточно интеллектуально развитый. Стоит ли вообще продолжать отношения с ней, так то устраивает - готовит, ублажает, хозяйничает, но вот поговорить с ней не о чем, хотя потребности в этом с ней пока не испытываю.
Мать предупреждает к тому же, что глупые девушки рожают потенциально глупых детей, несклонных к образованию (поговорка яблоко от яблони) Дайте совет, приведите примеры из своей жизни. Только пожалуйста не пишите глупостей - уже бесит их читать, лучше промолчите.
Отношения
Глупые девушки рожают потенциально глупых и несклонных к обучению детей? А что думаете Вы?
Я думаю, умственые способности передаются все таки от отца...
Жил когда-то в Эбердине
Человек, не хуже всех,
Был не стар, умен отменно,
Да страшон, как смертный грех.
И девицы, для которых
Он порой из кожи лез,
За урода выйти замуж
Отказались наотрез.
И тогда решил он сделать
Предложенье глупой Мэг:
«Тут упрашивать не надо,
Думал этот человек.
Нет богатства у девчонки
Только косы да глаза:
Золото – густые косы
И глаза – как бирюза.
Вот ума – совсем негусто,
А известно, что его
В лавке у купца не купишь,
Не займешь ни у кого.
Он посватался, и сразу
Получил согласье он
И домой шаги направил,
В размышленья погружен:
«Мэг безмозгла, но красива,
Я урод, но башковит,
Свойства лучшие обоих
Наш союз соединит:
Наши дети, без сомненья,
Красотою будут в мать,
А в меня – умом могучим,
Мне ж ума не занимать!
Дети будут прямо чудо
По уму и красоте;
Не было такой удачи
Ни одной еще чете!.. »
Дети родились, однако,
Ожиданиям вопреки,
Страхолюдные – в папашу
И в мамашу – дураки!
Роберт Бернс
Человек, не хуже всех,
Был не стар, умен отменно,
Да страшон, как смертный грех.
И девицы, для которых
Он порой из кожи лез,
За урода выйти замуж
Отказались наотрез.
И тогда решил он сделать
Предложенье глупой Мэг:
«Тут упрашивать не надо,
Думал этот человек.
Нет богатства у девчонки
Только косы да глаза:
Золото – густые косы
И глаза – как бирюза.
Вот ума – совсем негусто,
А известно, что его
В лавке у купца не купишь,
Не займешь ни у кого.
Он посватался, и сразу
Получил согласье он
И домой шаги направил,
В размышленья погружен:
«Мэг безмозгла, но красива,
Я урод, но башковит,
Свойства лучшие обоих
Наш союз соединит:
Наши дети, без сомненья,
Красотою будут в мать,
А в меня – умом могучим,
Мне ж ума не занимать!
Дети будут прямо чудо
По уму и красоте;
Не было такой удачи
Ни одной еще чете!.. »
Дети родились, однако,
Ожиданиям вопреки,
Страхолюдные – в папашу
И в мамашу – дураки!
Роберт Бернс
меньше мамку свою слушай и живи своим умом, а то так и будешь один .Девушка не глупая и она уйдет к тому кто ее любить будет, а не использовать, как потребитель, у тебя для этого есть мама. вот пусть она тебе готовит. стирает ублажает, она же утебя лучше знает, что тебе нужно. только потом сынки начинают пить. опускатся дониже плинтуса, иметь дело с алкашами, нариками ит. п типами, крыша сьезжает у них, и никому они не нужны, даже своей маме, имела дело с таким типоми его мамашей, закончилось все печально для него, зато мамша за него все делает, решает все его проблемы, а он сидит и ждет, когда же у него в жизни все поменяется, а оно не меняется, потому как нужно жить своим умом, решать свои проблемы самомуи ценить женщин, которые тебя любят. а не хаять .как ты пишешь, потом она тебя бросит, а ты будешь локти кусать. Поверь так и будет. оставь девушку в покое. ты ей не подходишь.
Не стоит продолжать общение, т. к. ты сноб и маменькин сынок.
Мдя.. . вы настолько умны, что без помощи мамы 2+2 сложить не можете. Оставьте девочку в покое.
Ой, слушай. . Оставь девку в покое. Я думаю, ей такое "счастье" , в виде тебя ( и твоей мамы впридачу) , ни к чему.
Все зависит от умения обучать.
А выдрессировать на что-то можно любого.
Дипломы еще не показатель ума! И порой «глуповатые» люди в жизни разбираются лучше, так что ей надо бежать от такого умника.
Да хрень это все, у меня нет и 8 классов, у покойной жены по моему только 8 классов, а дети нормальные ( их 3) получились учатся без троек старшие, младший еще не пошел в школу.. . Я думаю если дети от настоящей любви то они и умные и красивые получаются...
Когда человек сам о себе говорит, что он умный, на деле оказывается, что он полный дурак!
даааа, ребята, а как же любовь? ! так цинично говорить о своей даме, есть что она приготовила, спать с ней, ведь это не честно по отношению к ней.... а идеальных мужчин не бывает, терпишь вас терпишь, а тут еще на тебе ВЫКРУТАСЫ!
женщина в ваших глазах машина, готовит, хозяйничает . ублажает.. . и ни слова о любви. Мне очень страшно за ваших детей. Так как вы их рассматриваете тоже как машинки. Не за глупость переживать тут надо, а за недостаток тепла и чувств.
А глупыми не рождаются. а становятся. Дайте своей женщине образование и стимул к познаниям и будет вам умная жена.
но Вы-то умный, значит велик процент рождения умненького ребеночка)) а Вашей маме она просто не нравится)
Я верю в педагогику, в пример, которым для детей являются их родители.. . Но педагогика - ничто . Гены - всё !( 90 % зависит от них )
Но.. .
Я знаю одну блондинку, в юности корчившую из себя Монро - .глупая, недалёкая., ничего, дальше носа не знает и по сей день.. . Но у неё умненький муж, хороший парень. Семья дружная. Живут его мозгами... и её стараниями. она не плохая жена и хорошая мать. Водит свою девочку по кружкам, занимается с ней, порой не знает, что и как объяснить.. . не стесняется, спрашивает... Девочка у них - умница.. .
А бывает, что родители породистые.. . А дети - никакие, природа взяла тайм - аут.) 0
Таки что.. .
Как гены встретятся..., так и будет.
Народ мудр: яблоко от яблони... Но под берёзой... -подберёзовики...) 0
Но.. .
Таки что.. .
Как гены встретятся..., так и будет.
Научилась читать в 3,5 лет. золотая медаль, диплом физ-мата. Друзья детства называют меня "наш летописец", т. к помню то, что другие знать забыли. Мой ребенок оооооооооооооооооочень тяжело запоминает стихи и отвратно пересказывает тексты, с математикой проблем нет. Мои подруги, которые не за первый месяц запомнили, как использовать теорему Пифагора, родили деток, которые заговорили предложениями в 1,5 года, они (детки) ходячие диктофоны со стишками и текстами, научились читать до школы.
Только побольше уважения к женскому уму, она может не такая и глупая, как Ваша мама считает. И еще это уродское "послушная", она что собака? Психо-энергетики говорят, что у мужчины который не уважает женский ум, дети родятся глупые даже от самой умной женщины. А у мужчин, которые слушают маму вообще детей не бывает.