Отношения

Бытует мнение,что если мужчина не сделал предложение девушке стать его женой в первые год,два ,ну максимум три после

начала их отношений,то значит этого предложения можно больше и не ждать.Как Вы думаете верно ли оно ? И лично Ваше мнение ,может даже опыт в отношении данного вопроса.
Addict Addict
Сколько людей - столько мнений. Каждый судит по своему опыту (или опыту друзей/родственников/знакомых) . Но все отношения индивудальны. Единой формулы нет!
Артём Кузьмичёв
Лучший ответ
Надо прямо спросить. А чего выжидать годы?
Moldir Syzdykova
Чаще да.
Если женщина столько времени прожила с мужчиной не расписываясь, значит мужчина наивно полагает, что ее все устраивает и в ЗАГС торопиться не надо.
Мне нравится легенда, когда муж жене одел обручальное кольцо перед смертью, а прожили они в любви и согласии 50 лет вместе.
Зачем так долго ждать? Мужчина ( я имею ввиду от 28, а не пацанов, которые женятся спонтанно и случайно) знает все и сразу, и если от видит перед собой то что ему действительно надо, то играть больше нескольких месяцев не будет. А вялотекущие отношения, это чтобы чем то себя занять в отсутствии человека который тебе предназначен, так сказать набор опыта. Когда меня в свое время спрашивали "Чего ты с ней возишься, она ведь вобще не твоя? " Я отвечал- " Я должен знать все что меня претит в женщинах, тогда я не буду слеп, когда встречу свою"
Вячеслав Котов
Семен Шпак Совершенно верно!!!
Опровергну)) )
Моя подруга жила с мужчиной восемь лет, родила сына и дочку ему. В прошлом году он сделал ей предложение, и в октябре они расписались. Вот.
неужели кто-то ждет 3 года....
Игорь Торопов Я 3,5 г уже жду. Предложение сделал, дальше тишина
В цивилизованных странах даже принято сначала жить в гражданском браке, а потом, даже если пара распадается, то права за обоими остаются такие же, как и при зарегистрированом браке - все нажитое вместе - пополам. Так что печать в паспорте в общем-то и не нужна.
Вадим Гупало Нигде подобное не принято...Не осуждается такая возможность окружающими, есть возможность выбора...
В основном это так, но очень редко бывают исключения
Абсолютно верно. Если он не сделал предложение в течении полугода-максимум год, то он его уже никогда не сделает (если на него не надавить). Примеров знаю очень много: например мой брат встречался с девушкой 2,5 года, после расставания через месяц встретил другую у них как-то быстро завязались отношения и через 8 месяцев они уже сыграли свадьбу, сейчас живут душа в душу. Мужчина сразу чувствует подходите вы ему на все 100% или нет, тогда он старается тянуть время чтобы подыскать другой, более подходящий вариант. О том, что вы его не устраиваете ни один мужчина никогда не скажет напрямую, т. к. если скажет, то потеряет регулярный секс и многое другое. Обычно правда узнаётся лишь тогда, когда он уже вовсю строит новые отношения, а вы остаётесь ни при делах и в полном одиночестве...
Полная чушь.... Мы со своей женой, 10 лет нерасписывались, на 11 год, решили поженится....
а ведь и правда ))))) вот сейчас всех знакомых поспрашивала, самое позднее предложение руки и сердца - через полтора года после начала отношений ))) сама я получила предложение в первый год )))
ОК
Олег Кузьмин
все исключительно индивидуально, что касается меня то тут важную роль сыграет привычка, если и так хорошо, зачем что-то менять?
Илья Худи
Офгициальный брак вообще не очень нужен. Вполне достаточно гражданского. Решение об официальном браке принимается совместно. Что за манера делать предложение7 Устарело. Вообще с официальным браком спешить не следует. Нужны минимум 2 года гражданского, а то и больше.
когда мужчина боится потерять женщину - он ее сразу в ЗАГС тащит
РАНЬШЕ НЕ В ТАКОЙ ЧЕСТИ БЫЛ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.. . НО, ЕСЛИ ОБЕИХ УСТРАИВАЕТ ЖИТЬ ТАК, ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ? МНЕ, НАПРИМЕР, НЕ ПО ДУШЕ ЭТО, НО ЭТО НЕ МОЙ ВЫБОР...
Anna Krauter
мне предложили выйти замуж через пол года.... я не согласилась. .
живем 5 лет.... сказал, что как только захочешь-распишемся... .
просто когда живешь гражданским-роспись вроде как и не особо нужна...)))
Я вот предложение делал после 7 лет общения, и что?
Nemat Axmatov
Не обязательно! Мои бабушка и дедушка прожили вместе год, и только когда родился первый ребенок, и надо было его оформлять, они вспомнили, что еще не расписаны! А не родился бы - так и не вспомнили.. . Так это 1948 год! Моральные нормы другие! В прошлом году отметили 60-летие свадьбы. И ничего!
а че вам штамп в паспорте и беготня по смене фамилии так сильно надо или здоровые взаимоотношения с любимым человеком?... вот кому-то через месяц делают предложение, через три женятся, через год разводятся.... так надо что ли?
Addict Addict Нет такого мне не надо и в чем то я с тобой полностью согласна!
nado prosto zhdatj,i eto sluchitsja!!!!
Паша Симакин
В первый раз слышу о таком "бытующем мнении". Милые дамы, а, если не секерет, где вы их берёте? Бытует мнение, что если мужчина на первом свидании предложил руку и сердце, то он либо хочет завлечь вас в постель, либо ему нужна прописка. Уверяю вас, это придумали тоже не мужчины :)))
нет, не правда моя сестра встречается с парнем уже 8 лет, с армии его ждала, и только сейчас он сделал ей предложение
Может их устраивает гражданский брак. Или есть проблемы с жильем, деньгами.
когда он это скажет известно только богу одному, больше этого никто не знает
Сергей Рычков
он потом забывает: просил не просил? а переспрашивать стремно
у меня знакомые после 7 лет гражданского брака и одного ребенка - поженились, так что не факт
Даже год-это много!
Ну думаю, что не правда. Мой мне поначалу предлагал. Потом затих. Лет шесть ещё подождал и опять начал штурмовать. Я сдалась на радость победителю.
ну по-моему, выжидать его предложения от него лет 5 не стоит.. . не делает предложение в первые 1-1,5 года, можно уже начинаться подыскивать нового.. . в конце концов жизнь не вечна, а молодость тем более...
Ulugbek Nemadjanov
но ведь надежда то умирает последней вдруг ещё и предложит
Вы меня извините, но нормальный мужчина рогатых замуж не зовёт.
Addict Addict Вы меня тоже извините,но если отвечать на вопросы смотря на аватор задающего,то я хотела бы увидеть реального человека ,которого "нормальные мужчины" берут таки замуж!!!
если в возрасте 14,15 лет начинаешь встречаться то три, два года не делать предложение девушке - это нормально!! =))
но вот если в возрасте от 25 и дальше, мужчина не делает предложение за три года встречаний, то уже надо забуматься о чем то.. .
но это мое личное мнение!! =))))
Если год прожили и предложения нет, то и не будет. А зачем ему, если все, что ему надо он и так получает? И девушка, по его мнению наглеет, надо же. то все устраивало, а то тут ей замуж приспичило, посягает на его гипотетическую свободу....
Nadya Vazhova
Вячеслав Котов Почему "Гипотетическую"? У мужчин вполне реальная свобода, которую они по желанию жертвуют в пользу женщины.
... значит его устраивает именно такой уровень отношений.. . если вас это уже не устраивает, надо об этом прямо сказать и решить - или вы дальше вместе и узакониваете свои отношения, или "спина к спине и кто дальше прыгнет"... в результате - или "замужество", или "расходитесь как в море корабли"... но надо отдавать себе отчёт, что ваш друг идёт на это не совсем добровольно, а под давлением.. . т. е. с его стороны это некий компромисс.. . и это м. б. чревато для дальнейших отношений.. .
или вы соглашаетесь продолжать отношения на старом уровне.. . и тогда вы идёте на компромисс.. . и это вам будет постоянно отравлять душу.. .
постарайтесь не обманывать себя.. . и решите, что для вас важнее - брак, дающий определённые гарантии и права, или ...ваши отношения с любимым/ другом, который почему-то не видит для себя счастья в браке с вами.. .
мне сделал предложение через 4 года... не вижу проблемы... живем 13 лет...
Я считаю, что ждать предложения можно максимум года полтора. Если не предлагает оформить отношения, значит он не уверен в вас или у него есть запасной "аэродром". В этой ситуации возможно два решения. 1. Либо вы сами делаете ему предложение и смотрите на реакцию и ответ. 2. Расстаетесь.
Та
Татарин
А кто он вам, это самый, в смысле, непредложивший дружба-женитьбу за 3 года совместного проживания? Он спас вас от смерти, холода, голода, цунами?... Ну так в чем же дело-то, Вы же бсолютно свободны! Ходите и ездите куда захотите без всякого спросу у него, возвращаетесь не предупреждая в какое время точно будете, уходите и приходите невесть во сколько. То еть ваш гостевой, так сказать брак, не мешает вам вести полноценную личную жизнь, то есть помимо или в дополнении к гостевому браку. Думаю, что как только у вас будет еще "несколько жизней" помимо основной, то оковы официального брака вас настигнут неотвратимо и скоропостижно. И не надо ничего ждать, надо действовать. Надо развиваться самой и развивать события вокруг себя. А Они сами придут, и предложать, Можно конечно, намекнуть, Но: берегите пока то, что имеете. Счастья!
не согласна, мой, уже муж, сделал предложение на 4 году и все прекрасно!!!!
Я Я
где бытует такое мнение!!!! блин, не может этого быть!!!! я со своиим встречаюсь уже 6 лет.... и жду предложения.... что могу не дождаться????: (((((((((
чье-то мнение имеет право на существование, а вот моё мнение, что это не так. и вообще главное это любовь, а не печать
??
? ?
да, у меня подруга так про встречалась 8 лет. . и браком это не закончилось, у нее лопнуло терпение..
Вячеслав Котов Да и кто же жениться на такой , извините, дуре?
Павел Плюснин А какое моральное право вы имеете оскорблять человека которого никогда в глаза не видели и не общались??? Вы для начало на себя в зеркало посмотрите???
Главное, чтобы жили хорошо, а то ведь много случаев, как только расписались, все рушится.
Думаю, что на это самое предложение он не решится никогда. .
Видимо, его устравает все так, как есть.. вроде и есть девушка, но ведь она не жена.. А значит, руки не связаны ..
Бросайте вы его.. Он вам так голову и будет морочить.. Он видимо не знает, что такое ответственность и просто испортит вам жизнь. .
Вам и сейчас слишком долго прийдется восстанавливаться после разрыва.. но лучше сейчас.. вы итак слишком много времени потеряли..
Steve ...
slyshala takoe mnenie,vot i boyus',tk s parnem pochti tri goda,a o svad'be tol'ko obew,aniya!(
нет я не соглашусь с вами... бывает и через сорок лет делают предложения, и через день
С одной стороны - жизнь много- и разно-образна в своих проявлениях.. И главное в отношениях - это, безусловно, обоюдная комфортность в отношениях. .
С другой стороны - предложение и регистрация являются логичным завершением отношений взаимопонимания, бережного и трепетного отношения к партнёру, готовность свою взять на себя ответственность... И без вот завершения отношений так называемым браком ни одна, ни другая сторона не сможет избавится от "эффекта незавершённости"...
А про личный опыт на открытых страничках могут говорить только оба участника (всё таки элементик таинства и конфиденциальности просматривается )..
И про мнение: Если два года проживание совместное, даже если всё нормально в коечке и вместе проводите выходные и вечера - задуматься уже есть над чем... и постараться взглянуть со стороны тоже бывает не лишним. .
смотря как относятся к браку, если девушка сильно и не переживает что она не замужем, то живите вместе это же всего лишь штамп....
девушка должна сама предложить но так чтобы мужчине показалось что предложил он сам
Не обязательно. все равно жди. Тут дело не во времени