Отношения

Почему родители воспитав ребенка, ждут от него за это благодарности ?

По наследству передалось!
Андрей Алефиренко
Лучший ответ
Так повелось из покон веков-родители за детьми, потом дети за родителями. Родители стареют, теряют силы, дети-внуки им в помощь.
Геннадий Муляр а почему ребенок должен быть благодарен им за это, ведь ни ребенок напросился родиться в той или иной семье, а родители без его ведома решили его создать ?
Да не то, чтоб благодарности - а чтоб хотя б на х. . прямым текстом не слал. . Как-то неприятно, знаешь ли - ты его растить, кормишь-поишь-одеваешь, тратить время, силы, нервы, вкладываешь в него душу - а оно едва научившись подтирать за собой зад считает, что само всего достигло а родаки лишь досадная помеха на пути к светлому будущему.. . Причем родаки-то все понимают, ибо сами такими же были - но дите упорно мнит себя первопроходцем на поле грабель и считает святым долгом наступить на каждые самостоятельно ..
Геннадий Муляр а ни лучше ли жить для себя и не рожать детей , что бы ни вкладывать в них что либо....тогда и у родителей ни будет проблем , да и ждать благодарности не от кого будет((( Получается родитель из-за своей ошибки молодости, взял на себя какие то обязательства, а потом еще и от ребенка требует благодарности ...ребенок то в этом ни виноват, его может и вообще ни устраивает та жизнь которую родитель ему дал((( а за все это с тебя ещё как говориться и благодарности ждут.
1. Психологию не изучают.
2. Потому что любить не умеют, ибо любовь обязательно включает в себя принцип дарения.
3. Потому что конформисты, а общественная условность такая, что дети обязаны быть благодарными родителям.
4. Потому что цинично рассчитывают вернуть своё вложение средств.
5. Потому что у них такая надежда, мечтатели!
Гульнара Кучук
Геннадий Муляр значит все таки подсознательно, иметься корысть у родителя ?
потому что в нашем обществе принято считать, что дети это часть родителей, а мало кто понимает, что это абсолютно отдельная личность, со своей судьбой, характером и желаниями. Потому что люди слишком часто свою жизнь посвящают детям, а потом требуют от них ответности. Так и хочется сказать: "Люди, живите своей жизнью, отвалите от своих чад"
Как воспитали, такова и благодарность. Ждать при этом чего-то не запрещается.
Nikoiai Chupin
хотя бы потому что это им стоило немалую сумму.
Пётр Муранец
Геннадий Муляр а почему ребенок должен быть благодарен им за это, ведь ни ребенок напросился родиться в той или иной семье, а родители без его ведома решили его создать ? ну например им гораздо дешевле было бы купить презерватив , что бы избежать не желательной беременности ((((
Никто никому ничего не должен. Родители сами пригласили ребенка в эту жизнь.
Наверное потому что отдают им всю любовь и заботу.
Andrews Andrews
Потому что уважай старших, почитай родителей! Это нормальные людские отношения!
Если конечно там все не моральные уроды
Обалденный вопрос
Emma Antonian