Отношения

Почему родители и дети ни всегда понимают друг друга? У вас были такие проблемы?

дети это зеркало родителей, это первые люди через которых нас жизнь учит, отсутствие близости между родителями и детьми причина не пониманий. Категоричность взглядов и желание управлять жизнью детей может приводить к серъезным последствиям. Ребенок учиться жить, а учить не значит указывать что делать, не грамотность родителей, не желание найти общую точку взглядов. К каждому ребенку есть ключ и он может оказаться в руках улицы, общества, родителей. У кого он окажется первым таковы и основы которые заложаться в сознании детей. Поэтому родители и дети сами выбирают, кто к ним подберет этот ключ.
Натали Белозерова
Лучший ответ
Мне кажется, у обеих сторон не хватает терпения и желания улышать друг друга.
Извечная проблема отцов и детей. Разные поколения. Разное мироощущение.
это не проблемы, это опыт наш
Это вечная проблема родителей и детей и она не решится не когда.
Vahid Mustafayev
Конечно! Взрослые уже выучились на своих ошибках, а дети только учатся !!!
Юрий Лукашенко
Конфликт отцов и детей будет существовать вечно!
C=
Ckamar =))
дети другого покаления.. . детям хочеться свободы которую родители не всегда дают из осторожности и боязни засвоих детей
Потому что время было другое.. . Родители жили в одно время, дети живут в совсем другое.. . Да и забывают родители со временем, что когда-то тоже были детьми.. . Что переживали те же чувства, у них были те же проблемы.. . К тому же, они считают себя старше, а значит и умнее.. . Хотя, дети ведь тоже далеко не глупы.. .
Да, и ещё детям, особенно подросткам, свойственен максимализм, практически во всём, потому что возраст переходный, гормоны бурлят, и эмоции рвутся наружу. Взрослые же рассуждают более трезво, наученные горьким опытом, полученным в молодости...
да... называется переходный возраст )))
потом стали прекрасно друг друга понимать, когда сами многое узнали о жизни, за пределами родительского гнездышка ))