Эпиграф:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь одна, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Давно заметил такую ситуация, касательно старых одиноких бабищ за 30 или около того: вроде сисясто-симпотная, ногасто-стройная и фейсом не крокодильная дама находится в активном поиске своего принца и никак не может определиться. Ни разу не была замужем и даже серьезных продолжительных отношений особо не было. Как только на горизонте появляется парень и завязываются какие-то отношения, то через короткое время она находит в нем какой-то изъян, например он или курит, или авто нет, или живет не там, работает не там, театры не любит или там фильмы не не смотрит, вообщем, мелочь совсем, но из-за этого недостатка она рвет отношения и отправляется на поиски нового принца. В итоге она одна, ноет о том, что парней нормальных нет, а с теми что есть отношения строить не хочет, цитируя Хайяма. Но ведь идеальных людей нет, а тот образ идеального парня, который она себе придумала, просто не существует. А года проходят, сиськи сдуваются, а зад медленно покрывает целлюлит и гордая баба превращается в никому не нужный неликвид. Парней все меньше, а запросов у нее все больше. В итоге тоскливое одиночество. А причина вовсе не в парнях, точнее не в их отсутствии, а в самой бабище.
Вопрос: почему вы такие упертые? Почему не хотите изменить своим принципам, изменить свое отношение к парням, как-то смириться с недостатками друг друга? Может вы просто не умеете строить отношения? Может вы просто не достойны того, чтобы быть счастливыми? Может Хайям жестоко поглумился над вами, дав такую установку на одиночество?
Отношения
Милые бабы! Вопрос об арабской мудрости
Скорее всего, такая женщина просто боится серьёзных отношений. И дело здесь не в мужчинах, а в ней самой. И выискивает она эти мелочи-недостатки именно из-за страха. А уж причины его, этого страха - это отдельная песня.
Наталья Наумова
Полностью согласен с вами
Вы знаете, а я Вами во многом согласна. Есть такие особы, которые почему-то решили, а может им внушили или воспитание такое, что их предназначение на земле - это минимум принц. Что движет такими женщинами я не знаю. Завышенная самооценка? Нет. Я считаю, что элементарная глупость, потому что чем больше ковыряешься в чем-то, то тем меньше тебе это нравится. проще надо быть и не лепить себе идола, которого может и в природе-то нет.
Ivan Merkurjev
А вы не думали что страх может рушить все? Может те женщины боятся быть брошенными как когда то , когда они вложи себя. Ударь кошку, ударь еще раз, ударь третий раз, и начнет боятся, она не подпустит не кого к себе, а все почему? Потому что ты ее удалил. Все просто.
Ты не понял суть мудрости))) а что делать тем кто познакомился с убогим потратил на него свою жизнь, родил от этого чуда детей и при этом упустил возможность познакомиться пусть не с идеальным но хотя бы с достойным уважения)))) Во всем важна мера а не подростковый максимализм.
Наталья Наумова
Т.е. страх, что избранник окажется убогим и делает баб одинокими?
А если они всю жизнь одиноки, то значит вокруг них только одни убогие?
Ivan Merkurjev
Эмм что за ахинею ты щас пронес ? Всю жизнь прожить, родить детей. Какая возможность ? Причем тут максимализм вообще? Жуть...
Однобокий подход, заметьте! !
А то, что "парни" вырождаются нормальные, а не "бабищи" виноваты Вам в голову не приходило? ?
Есть, конечно, такие как Вы описали, но далеко не все.. .
Да и называть женщину чуть за 30..."бабищей"...вас кто то сильно обидел, видимо..)
грустно.. . грустно читать про такое скотское отношение к нежной женственной женщине.. . сколько б лет ей не было она создана для того чтоб быть счастливой. согласна с годами тяжелее выйти замуж потому что начинаются предубеждения против парней. . но я считаю что каждому своё. что судьбой дано. вот Вы цитируете Хайяма а ведь он фаталистом был как все мусульмане. и потом стих звучал не так. ну да ладно. в общем, каждый выбирает по себе и потому кажущаяся вам несчастливой женщина в возрасте за 30ть особо не погулявшая до этих лет наоборот становится любимой и желанной. . потому что она находит свою половинку осознанно и выбирает именно того человека который ей близок духовно. . так что не надо ля ля. . время меняется. . ритм жизни тоже. на смену молодым барышням приходят умные женщины которые знают чего хотят от жизни и какой мужчина им нужен в мужья. и самое интересное что такие мужчины находятся. вот парадокс жизни и времени ))))
Андрей Лапко
Они хотят богатого и симпатичного. Но все таких хотят, от этого и остаются одни с ребенком на руках. Как говорится хочешь принца, добро пожаловать в гарем) Нашли бы обычного, и жили не тужили
Слова Хайяма гласят далеко не отом что ты написал.
Ты готов есть то что тебе будут навязывать? Нет !
Ты готов быть с той которой на тебя плевать? Нет
У всех своя жизнь, прежде чем думать что все кругом плохи, подумай о себе, посмотри со стороны. Если тебя обидели не вини всех, подумай в чем и твоя вина, познай себя.
Наталья Наумова
"прежде чем думать что все кругом плохи, подумай о себе, посмотри со стороны. Если тебя обидели не вини всех, подумай в чем и твоя вина, познай себя."
Вот это я и пытаюсь бабам тут объяснить.
мне далеко уже не 30..))) и замужем была довольно долго.. . и ушла от такого брака сама.. так как прав был Хайям!!!!
Наталья Наумова
Вы выходили замуж зная о том, что ваш мужчина убогий?
Значит и не любила.
Девушка я вам сочувствую=)неразумное дитя ковбоя. Доживи до 30 со свои 22 .Анализируй свои ошибки и только то что тебя касается.
Блин, ну, а если тебе 30 уже есть или близится к этой циферке то что я могу сказать. Ума не набралась или с детства обиженна=)
Надежда Карпинская
Сколько лет жирафу если в руках килограмм гвоздей и идет дождь ?
Наталья Наумова
Я ничего не понял. Я мужчина и мне 36, для справки...