Отношения

психолог сказала, что моя безответная любовь к человеку, с которым ничего не было и быть не может, это иллюзия?

И что я ее придумала, чтобы уйти от проблем в реальной жизни и своей своей семье. Но тогда любая безответная любовь - иллюзия. Почему все сразу осуждают. Я же не разбиваю семью другую и свою тоже, не режу вены, не бросаюсь с крыши, не обливаю кислотой его жену. (гоподи, прости) . Просто люблю на расстоянии. Я даже звонить перестала неск месяцев уже назад. А так тяжело, что сил нет и работаю много, не от безделья. Не помогает ничего. Никогда не мелькали мысли о самоубийстве, а тут начали. Как от этого избавиться всего?
Я тебя понимаю прекрасно. Несколько раз у меня уже была такая "любовь". И сейчас опять есть. Поверь, это РЕАЛЬНО НЕ ЛЮБОВЬ. И психолог твой абсолютно прав. Из-за невозможности реализации отношений первоначальная влюбленность очень быстро перерастает в маниакальную зависимость от ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПОТРЕБНОСТИ быть влюбленной. Иногда в таких случаях возникает ощущение, что ты к нему привороженная. Так оно и есть. Только этот "приворот" делаем мы сами себе. Если жизнь человека наполнена позитивом и удовольствием, такой проблемной страсти не может возникнуть. Лекарство - наполнить жизнь реальным смыслом и удовлетворить все свои первичные потребности, заменить нереальную любовь на реальную, уехать, потеряться...
Ирина Бондарь
Лучший ответ
Найди свободного парня, в которого можно влюбиться.. . ))
Пересилить.... Нужно на листке бумаги написать за что ты его любишь. Потом подумать реально а есть ли в твоем герое эти качества. Не напридумывала ли ты сама некоторые качества. А на другом листке напиши отрицательные качества. Вот этот -то листок и читай каждый день на ночь
Иван Филенков
Ой, а в чем вопрос, простите дурня.. . :)))))))))))))) Что, кто-то замуж выдавал? :))))
Лариса Ковтун
Начать новую жизнь, как я. Любить себя и влюбиться в более достойного, в того, кто ваас возвисит. Будет заботится о вас
Евгений Гацкий
Я не осуждаю.
Я в таком же положении.
И видала я всех на свете псигологафф!
Любовь - это такое счастье!

Не нужно ничего бросать. Мечтайте о несбыточном и наслаждайтесь мечтами. В "иллюзиях", в иллюзорном мире можно прожить даже не одну, а несколько счастливых жизней.
А потом вашему внутреннему "Я" всё это надоест, оно рассмеётся и осовободится.
знаете единственное что вам необходимо это понять почему любви нет в вашей семье, почему вы переключились на кого то другого, и вот когда вы ответите на эти вопросы и дойдете до истины вот тогда вы сами ответите на вопрос что делать и как дальше жить, иначе без осознания причины вы не поймете как вам дальше жить и что делать. Удачи вам.
Родите с мужем малыша, поверьте, дел будет столько, что о какой-либо любви, тем более на расстоянии вы и думать забудете.
Безответная любовь - не элюзия! А камень на шее на всю жизнь. Я 7 лет этот камень ношу, мы 5 лет не общались вообще ни как и начали общаться вот последние 2 года! У меня есть парень! Но та безответность меня гложет всё ровно! Мысли о самоубийстве пройдут, раз есть такие! Просто переключитесь! И пытайтесь не вспоминать! Всячески ограждать себя от мыслей о человеке!