Отношения
Что делать если девушки излишне ранима? Порой тяжело общаться и находить общий язык?
Напрашивается ответ: "Быть максимально тактичными".Не стоит с ними резко, пошло шутить, делать какие-то "заявления"...Не люблю это говорить, но я бы вам посоветовала почитать психологию.. . Лично я люблю Дейла Корнеги.
Надоедает следить за словами - отойдите в сторону. Не мучайте ни её, ни себя.
Многие считают, что испытания закаляют человека, делают его сильнее, но это далеко не ко всем относится. Ранимые люди очень слабые и требуют поддержки. Именно не жалости, а поддержки, понимания, корректного отношения!
Ранимость некоторые психологи считают проявлением гордыни. Не соглашусь. Конечно, такие типы людей есть, которые включают свою ранимость и чувствительность, чтобы добиться своего, разжалобить, вытянуть энергию, но есть по-настоящему эмоциональные и тонкие люди.
Я заметила, что ранимый человек чаще всего не может принести зла, большого по-крайней мере, точно. У таких людей большое, но грустное сердце, они пытаются быть тверже, но это чаще всего заканчивается провалом.
Ранимость нужно уметь принимать и жить с ней! Выстраивать так свою жизнь, чтобы она проявлялась как можно реже. Вы подумаете: щадить себя? Да. Но это лучше, чем получить травму и потом впасть в депрессию.
Ранимость и обидчивость - совершенно разные вещи. Ранимого человека можно легко задеть, сказав одно некрасивое слово. Или даже просто поставив неправильное ударение.
Обидчивый же человек - тот, кто годами может носить в себе обиду. Они меня подставили. Они меня не оценили. Они обо мне сплетничали. Есть такие люди, честное слово, я видела их, они обижаются всю жизнь!
Несколько тезисов для сравнения.
- Ранимый человек не будет помнить о своих ранах месяцами. Обидчивый будет обижаться годами.
- Ранимость - это здравомыслие: если вы ранимы, вы просто склонны ограждать себя от лишних травм и жить в более безопасном для вас мире. Обидчивость - вредна для здоровья, если вы обидчивы, то вы часто болеете. И - внимание, не хочу никого пугать - скоро умрете.
- Ранимость свойственна занятым людям. Они не хотят размениваться на мелочи, а потому их ранимость - это попытка расставить на пути маркеры, знаки опасности. Внимание, - как бы говорит их ранимость, - здесь вас ждет пустая трата времени, это общение вам ничего не даст, на этого человека рассчитывать нельзя!
Обидчивость - удел людей пустоголовых. Им нечем заняться, вот они и обижаются. И муссируют эти свои обиды без конца, зачастую не давая тем, кто рядом, раскрыть крылья и парить.
Берегите ранимых! Сторонитесь обидчивых! - таков мой вывод.
Несколько тезисов для сравнения.
Смирись с этим.... если любишь то принимай её недостатки.... найди подход к ней.