Отношения

Почему некоторые женщины сознавая что они низкоинтеллектальны не пытаются повысить свой интеллект?

Допустим нашли простака которого она устраивает, лишь бы варила и в постеле была не бревном. А для себя, для детей неужели не хочется быть умной?
Потому что, ум и знания - это разные вещи.

Ум - способность правильно оринтироватся в различных ситуациях.
Знания - накполенный опыт.

Не пытаются, потому что им это не нужно им и так хорошо
Ильмира Попова
Лучший ответ
Прочти что и как написала - и ты поймешь, высокоинтеллектуальная ты наша :)) хахаха Азбуку то прочла хоть раз в жизни:)???? хахаха
умной... чтобы сделать человека умнее... придется проводить ряд экспериментов, которые могут иметь летальный исход, и то еще точно не ясно как запустить мозг на пару процентов лучше

а книжки человека умней не делают, начитанными да, более... разбирающимися в каком то либо вопросе да, но это не интеллект)))
ну и пусть значит ей родители это не прививали.... нет примера нет стремления ...но жизнь то не остановится от этом и все свое они постигнет все равно рано или поздно
Баурджан Алиев
а чо. спросит... Пачитала ты уже ету сваю Дездемону и иди суда ка мне! быстро. циловацо уже и борщ варить. и.. . мне достаточно сршенно таково интеллекта.
интеллект у женщины? это фантастика!
А как? ректально?
Олексій Карев
Посмеялся. Те женщины, которые ставят такие приоритеты как Вы описали - они умны - по женски. Те дуры, которые "прожигают" жизнь снимая в клубах папиков - дуры, которые не помнят о старости. Пока не помнят. Есть еще середина - умницы (редко красавицы) , честно закончившие институт - карьерный вариант. Муж есть. Часто.
И вот вернулись к Вашему вопросу. Да потому, что ленивые вы все. С какого круга не возьми. Просто ленивые. Не для женщины - работать. Ей бы семью устраивать.. . Инстинкт хуле..))
дуры всегда будут считать себя умными))
Sergei Khodot
не хотят напяргаться
Ну, ум - не крем.. . Сверху не намажешь, чтобы за ночь впиталось. Те, кому сейчас под 30 и чуток за - выросли в тот период, когда читать было не модно. Модно было - жвачка, лосины, начесы.. . А читать? Нет - не модно. Да и выживать многим просто пришлось. Зачем же им палаты ума в головушке? Да и ум-то не всегда ум.. . Ведь иметь ум еще не означает быть мудрым.. . А мудрость, порой, важнее ума и знаний.. . Но, впрочем, почему бы и нет? Ведь им и так неплохо живется)) ) Пусть уж будет, как оно есть. Мы тоже не всегда умны, по мнению некоторых окружающих нас граждан.
Ильдар Закиев
Видать не хочется, или не догоняет что можно по другому жить, и подсказать некому
как это такое может быть - СОЗНАВАЯ??!! этого они никогда не осознают
Viktor Sabelfeld