Отношения

Зачем мужчинам ухаживать за женщинами и важно ли это вообще?

Поясню. Вот допустим вы познакомились с человеком не важно какого пола, у вас общие интересы, вам приятно общаться с друг-другом, он вам нравится как человек, вы ему тоже нравитесь, вы дружите, вы любите его как друга (подругу) , но при этом вы не дарите цветы друг-другу при встрече, не делаете подарков, кроме как на праздники, не совершаете каких либо глупых с рациональной точки зрения поступков друг для друга, чтобы доказать свои чувства. Но совсем другое когда есть пара: мужчина и женщина. При любовных отношениях мужчина ухаживает за женщиной, а женщина решает, подходит ли ей этот мужчина или нет. Вопрос: почему существует такая разница в отношениях при дружбе и любовными отношениями между мужчиной и женщиной? Есть ли этому рациональное объяснение или все дело в природных инстинктах?
Helena Klaiman
короче тебе жалко денег на подарки цветы и эту жадность ты прикрываешь рациональностью..
Анна Серохвостова
Лучший ответ
Helena Klaiman А почему я должен делать подарки, если мне не хочется, а просто так принято? Что если я по-другому измеряю?
Наталья Красицкая Знаю пару, которая прожила счастливо всю жизнь, и муж никогда (подчёркиваю это особо), никогда не дарил жене цветы. Он не нарушал стереотипов. Он щедр (есть такая возможность), но по жизни. И под разводилово не попал, и жена любит.
"Есть ли этому рациональное объяснение"
Бабы без этого не дают. Но.. . не все...
Helena Klaiman И не всем)
я тоже за "СТАКАН ВОДЫ"
Любой женщине приятны ухаживания, когда женщина дружит она не надеется на подарки.
Андрей Яхно
Helena Klaiman ухаживание=подарки? Мне кажется, сам человек нравится, подарки совершенно лишнее. Иначе будешь думать, что тебя любят только за подарки.
Андрей Яхно Мой мне вообще подарки не дарил в начале отношений.А сейчас ухаживает и дарит что я захочу.Ему приятно и мне.И что тут плохого?
Да, дело действительно в инстинктах, любовь у женщин может быть 2-х видов: любит и хочет, и нравится и устраивает. В первом случае с женщиной можно делать в прямом смысле что угодно и, соответственно, никаких подарков или ухаживаний долгих не требуется, она любит самца на уровне инстинктов. Во-втором подключается разум, мужчина не тянет на самца, но она оценивает его как возможного добытчика и кормильца... Естественно не все так просто, но, думаю, общее направление мысли Вам ясно. . Вообщем то проблема лежит в плоскости опережения развития цивилизации и уровня разума индивидуумов над эволюцией инстинктов..
Helena Klaiman Печально, что цивилизация до сих пор не избавила нас от этого древнего стереотипа.
традиция. а еще что-то от природы. Вот посмотреть на животный мир - там тоже ухаживают (по своему)
Муля Чирков
Helena Klaiman Ну в общем то да, люди - те же животные. Самка человека таким образом убеждается, что самец способен добыть пропитание для нее и будущего потомства. Но мы ведь не в джунглях живем, а в цивилизованном обществе...
Женщинам важно чтобы за ними ухаживали, называй как хочешь. И в этом не нужно искать рациональное объяснение это нужно делать, когда женщина тебе не безразлична. А дружба и любовные отношения это 2 параллельные линии и они не пересекаются.
Катя Шутова
Helena Klaiman Можете сказать почему нужно?
Хорошо, такой пример, ты парень, познакомился с парнем, вы друзья, пьете вместе пиво, смотрите футбол, играете в кс. Вам нравится общение друг друга, Вы понимаете друг друга без слов. Внимание вопрос! Почему вы с ним не трах.. тесь? Или не создадите семью, не родите детей?
Bez Imeni
Helena Klaiman То есть женщины продают секс за подарки? А без подарков им секс и не нужен, получается так?
Сергей Антонов Потому что трахать бабу приятней, чем парня.
Понимаете ли, если Вы заняты и устраиваете реальный тотал игнор, то к Вам никто не подойдёт (они просто не знают, можно ли подступиться) . Некоторый информационный ритуал, знаки, необходим. Вот как Путин знаки даёт, да? Естественно, что никому не хочется оказаться в роли доимого донора, ну так и не надо. Чистого ритуала будет достаточно.
Лена Кудренко
Сергей Антонов А сплясать не достаточно? Они же хотят подарков подороже, брульянтов там или шубу. Это не один месяц каторжных трудов стоит.
Вот и я считаю, что разницы быть не должно. Схуяли мужик, который нравится женщ ине, должен уговаривать её на отношения с ним. Сама должна этого хотеть и не тормозить.
Это причина в девушках скорее а не в парнях. Думаете нам так уж и приятно по улице с веником тягаться, когда все на тебя таращатся как на придурка. Вам нравтяся цветы, подарки, побрикушки, и мы этим пользуемся чтобы подкатить поближе