Отношения

А вам известно, что в традиционных обществах женщина ценилась очень низко? Например, в сохранившихся до наших дней

племенах Африки женщина идёт по курсу обмена: две женщины за одну СВИНЬЮ!
Отсюда вопрос: не слишком ли женщины взвинтили цену на себя в современных обществах, не обладая на это никакими причинами?
Да, женщины искуственно взвинтили на себя цену.. Хотя смотришь иногда на какую-нибудь Лялю в мерседесе и думаешь - ведь ничем она от моей Машки не отличается, всё у них одинаковое - и пизда и сиськи.... А цены за одно и то же - разные.. . И вообще, женщины не несут в себе никакой исключительности.. . Подумаешь, рожать могут.. . Это делают 99 % всех баб на Земле. . Значит Лялькина пизда не исключительна, не оригинальна. А обыкновенна, обыденна. Так зачем за обыкновенную пизду платить втридорога?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Виталя Горожанкин А вы на Лялю в мерседесе из троллейбуса или из маршрутки смотрите?)))))))
а итальянцы воспевали в стихах
и дон Кихот за Дульсинею готов был жизнь отдать
Ирина Солодкина В этих случаях есть серьёзная оговорка: они воспевали ЧУЖУЮ женщину, не обладавшую статусом жены. Как только женщина получала статус жены - тут же оценивалась, как свинья. Это очень давняя традимция, ещё в творчестве поэтов Древней Греции наблюдаемая.
Сергей Ковальчук Из письма К.Маркса Женни Маркс 21 июня 1856 г.
Моя любимая!
Снова пишу тебе, потому что нахожусь в одиночестве и потому что мне тяжело мысленно постоянно беседовать с тобой, в то время как ты ничего не знаешь об э том, не слышишь и не можешь мне ответить. Как ни плох твой портрет, он прекрасно служит мне, и теперь я понимаю, почему даже “мрачные мадонны“, самые уродливые изображения богоматери, могли находить себе ревностных почитателей, и даже более многочисленных почитателей, чем хорошие изображения. Во всяком случае ни одно из э тих мрачных изображений мадонн так много не целовали, ни на одно не смотрели с таким благоговейным умилением, ни одному так не поклонялись, как этой твоей фотографии, которая хотя и не мрачная, но хмурая и вовсе не отображает твоего милого, сладостного, словно созданного для поцелуев лица. Но я совершенствую то, что плохо запечатлели солнечные лучи....
Сергей Ковальчук Мой папа обожао нашу маму и всячески о ней заботился...
А у тебя хотя бы на свинью деньги есть?)
Африку тебе в помощь! Живи там.
а в роли свиньи выступали мужчины????
Beyim Mamedova
ну.. . езжайте в африку) в чём сложности? ) вобще непонимаю людей которые тыкают пальцем " а вот там.... " ну то там, а то тут) а там и лето круглый год, давайте в футболках зимой ходить.
не хотите - не платите и не требуйте и не просите. есть спрос- есть и предложение. вас же никто не заставляет, верно?)
....ну и кому нужны свиньи?... они чумой болеют...
в ведической Руси женщина была полноправным членом общества только там были разделения по кастам и прочим обязаностям)
как сама себя ценила
Мария Мальцева
А в племени ирокезов мужчина ВСЕГДА шёл жить в жилище женщины (по-нашему - в прямаки))) ) Может тебе ирокезом стать?)) )
Правильно! Нечего ровняться на цивилизованное общество! Нужно деградировать до уровня первобытных племён! Вот Вы, я смотрю, уже начали - молодец!
Ирина Солодкина Я не троллю, а задаю смысложизненные вопросы. Если тебе в любом мировоззренческом вопросе мерещится тролль - мне тебя жаль, ты, очевидно, совсем юная девушка...
что до традиционных обществ, во многих вещах они гораздо мудрее, так называемых "цивилизованных обществ"
Вы сначала для себя прясните, что есть традиционное общество. Не путайте с отсталым обществом.
Lina Lina
Ирина Солодкина Мне, дорогой мой Александр, не надо "прояснять для себя", что есть традиционное общество, потому что я социолог.
Да кстате, я даже не знаю женщин учёных (ну может одна есть) , что они вообще себе думают?
хрюкай дальше..., пацан не наезжай на девченок....
Ну раз у тебя так много женщин, езжай в Африку и меняй их на свиней )
Серёга Sokol
Да не говори. Некоторые вообще считают себя центром мира, только потому, что у них есть сиськи. Только они не сами, им помогли СМИ и интернет.