Отношения

мама запрещает

из-за чего мне мама не разрешает общаться с мальчиками? а еще она не разрешает гулять до 9 и общаться с русскими (хоть девочки хоть мальчики) . когда я спрашиваю почему мне нельзя а она общается, она говорит "я же с ними не как ты" .вот бабушка меня понимает с ней я могу хоть чем то поделиться. . а мама. . вообще не понимает. я с ней даже не могу разговаривать на всякие темы. боюсь. очень завидую девочкам у которых мамы как подруги. я ей вообще ничего не рассказываю иногда хочется поговорить с ней, поделиться чем либо, но боюсь потому что она начнет типа "маленькая ещё" и так далее.
маме 34 а мне 15
Я из-за постоянных упреков родителей и насмешек в школе: то нельзя, это нельзя, все нельзя, ты не правильно ходишь, говоришь, почему ты не серьезен и т. п. - совсем замкнулся. Сейчас я показываю всем образ молчаливого, постоянно серьезного, жесткого 'мужчины'. :) А на душе хочется совсем другого - в итоге постоянно грустно, стал равнодушен к своей жизни. Думаю тебе надо что-то решать - маму не убедишь - она всегда права даже если не все знает о правильном воспитании ребенка. Нужно дать ему развиваться и уберечь от опасностей а не держать его на коротком поводке и (простите за слово) дрессировать его.
Александра Граблева
Александра Граблева
7 477
Лучший ответ
Радуйтесь, то у вас есть бабушка. Мама держит дистанцию, но все равно она-ваша мама, заботится о вас. А поделиться и получить совет-с бабушкой.
Куда ты летишь, зачем тебе мальчики, чтоб они успели надоесть к 19-ти? (тем паче русские) ,наслаждайся детством
Ольга Лебедева А что с русскими не так?
тогда пусть мама берет вас в охапку и едет к себе на родину, где нет русских, чтобы с нами не общаться. интеллигенция блин.
общайтесь с кем вам хочется, а маме ничего не говорите. она же не ходит за вами по пятам. я вообще до 18 лет только до максимум 10-11 гулять могла. и ничего. наоборот считаю, что это хорошо дисциплинирует.
Станислав Пригожев У меня досих пор ходит (ну не постоянно) и пытается навязать свой образ. Мне это уже совсем не нравится.
Вот когда сама будешь мамой 15-летней дочери посмотришь как у тебя получится быть её подругой. Маме ты не безразлична, потому и охраняет тебя от неприятностей, связанных напрямую с поздними возвращениями домой и всякими компашками. Повзрослеешь - обиды пройдут, у всех так.
Ержан Жакаков
Ержан Жакаков
31 580
Даже женщины сеют межнациональную вражду, ужас..
Людмила Плеханова не надо пытаться углядеть вражду там где её нет, я сама русская
Все ещё придет! мамы они такие всегда в видят в нас ребенка, сколько бы лет ни было! А то что запрещает с мальчиками, поверь это только на пользу, не надо торопиться с выбором, ещё все успеешь! Когда ты будешь самостоятельная поверь с мамой будите подругами!
Что то 15 тебе так же не дашь, ты возраст верно указала?
Тебе не 15. Тебе 12
Мама родила тебя в 19 лет? А отец у тебя есть?