Отношения

сестра уже достала. помогите.

сестра младше меня на 2года. ей всегда доставалось и достается самое лучшее. она любимица у всех. мне 12(сижу со страницы старшей сестры) младшей сестре10. не знаю кого она из себя возамнила. только и слышу от нее подай-принеси-отнеси. еще обзывает самыми плохими словами. вот один случай. 2года назад на мой день рождения мне купили новый сенсорный телефон нокиа. я была конечно рада, ведь это был мой первый сенсорный телефон. до этого был телефон за 700 рублей. мне самый первый телефон купили в 8 лет. сестре как раз исполнялось столько же. ясное дело телефон у нее уже был до этого. но ей подарили тел. намного круче и лучше и главное дороже. samsung galaxy s. она его сломала через 2 недели- утопила в чае. после этого ей купили самый крутой планшет. я тоже так сделала. на это родители сказали- мы тебе не золотая рыбка желания исполнять. сама утопила-сама страдай. не купили мне ниче. год ходила без телефонов. за этот год ей надарили всего: 2 планшета, 3 телефона, эл. книга, ноутбук, комп. она ничего не давала, а если давала тут же говорила маме. мама меня наказывала.
за что мне это? я получаю одни пятерки, а она еле еле тянет на 4.
Это говорит о том что она будет балованной девушкой, это будет очень плохо когда она вырастет, да и парень с такой не будет жить, нахальная и ещё будет трепать нервы по поводу подарков.

Лучше всего смирится и не думать об этом, а то будет тебя есть зависть и гнев.

Да и родители твои не подарок если так поступают с тобой.

И кстати это бывает часто когда младшему достается больше чем старшему, и это проблема не твоя а твоих родителей.
А чем же тебе помочь ?

Если такая обстановка, что тебя недолюбливают родители, то мы не можем им приказать.

Сочувствую, крепись и всё наладится и ты будешь счастливей, чем твоя сестра.
Данил Чистяков
отбери у младшей телефон - ты же старше и сильнее её, младших надо прессовать и всё у них отбирать - для себя любимой - развивай свой эгоизм, в жизни пригодится! А ей родители всё равно ещё новый купят )
Кстати, научный факт - в семьях где несколько детей - дети всегда вырастают более эгоистичными людьми чем в семьях с одним ребёнком ;)
Как вариант - укради у неё телефон и спрячь, пока родители ей новый не купят, а как купят, отдашь ей старый, скажешь вот, нашёлся (лучше конечно сделать так что бы он сам нашёлся, без твоего участия) , а новый, ну раз он всё равно лишний - по праву старшинства себе возьмёшь )))
Тебе в жизни будет гораздо легче, если ты научишься любить родных и перестанешь завидовать.
Евгений Евсеев
Я себя сразу поставила так по отношению к младшей сестре: ходишь жаловаться-мы не общаемся и не играем. Она перестала жаловаться. А сейчас у нее ко мне больше уважения, чем к матери, которая баловала и позволяла на ушах постоять.
жизнь это сплошная неспрведливость
не парься. обычно кому легко всё достаётся, ничего хорошего не выходит. видишь ты даже лучше учишься.
Алеша.... пиз.... децьььь.... проснись.... наххххх те бе те игрушки.... иди на турник.... займись собой.... пойми себя.... а ты о сестре думаешь.... естьь только ТЫ.... а все остальное.... наХХХХХХ уй!!!!
Яна Горланёва