Отношения

Как поступить не знаю, но уверена что могу помочь своей старшей сестре, подскажите пожалуйста как

Она вышла замуж в, все у них в семье было прекрасно некоторое время (как я видела покрайней мере) когда она была на 6, 7,8, 9 месяцах беременноти, ее муж стал ей грубить (хотя раньше я такое тоже замечала) она в течении этих сроков почти не выходила с больницы( лежала на сохранении) была угроза выкид., (конечно из-за него) в это время в их квартире шел ремонт, который кстати наша семья делала ( у этого гандона нет родителе), и ее муж жил у нас. одно слово жил, он очень часто не начевал дома, типо он там у родственников, то одно, то другое. Мы Любе не говорили (сестре), чтоб не переживала. Когда она родила он стал задерживаться на работе, приходил не пьяный не обкуренный а какой-то другой, но точно не нормальный (сама видела) они ругались постоянно, потом он пришел в этом но уже очень сильном состоянии аффекта и стал орать на нее, ребенка чуть на пришиб (он так его типо обнимал) Люба позвонила маме папе, они за ней ночью приехали, он маме чуть не сломал руку, папа схватил полторамесячного ребенка и убежал на улицу, любу он швырял по квартите, папу догнал сбил с ног пытался забрать ляльку, ребенок чуть не упал, но обошлось. Хорошо, что на улице парни какие-то стояли они его утихомирили. Сейчас моя сестра живет с нами, недавно был развод, но она полная дура, т.к. она его защищает, (мама рассказывала своей подружке как поступил с Любой ее бывший, а Люба объвиняет маму , в том что она много приплитает туда неправды про него), мы говорим какого хрена ты его защищаешь, а она орет, что она его не защищает, ну дурдом!!! она думает, что это она его бросила, сегодня я ей сказала, что он давно мечтал чтоб она ушла, на это Люба сильно обиделась, психанула, как ей обьяснить я не знаю...он ей звонит, спрашивает где она, а она ему докладывает, я ору на нее, говорю меняй симку, она говорит, что поедит еще к нему в за вещами, надо мол ему позвонить, чтоб дома был. Сама тянет с этой поездкой... как-то ездила она к нему за самыми необходимыми вещами(когда только-только ушла) так забыла и пришлось ей ехать 2 раз, я ей говорю что она наверно спецом так, она обижаеться, ну как ей объяснить, как????кстати, когда они еще просто дружили она уходила от него 2 раза и 2 раза возвращалась, мы очень боимся что это может повторится, в те времена мы к ней не лезли, чтоб она сама распоряжалась своей жизнью и не говорила потом, что мы ей жизнь испоганили, а сейчас не собираюсь я молчать, пусть думает ещеи о ребенке, этому козлу не нужен ребенок, он даже навестить не разу не пришел!!! ладно еще много могу про него плохого (но првдивого ) написать... ну как ей помочь????
Иван Киселёв
Да трудная ситуация, но Вы с родителями уже молодцы, что не бросили ее (бывает и такое) . А свои мозги конечно не кому не вложишь, а у нее к нему наверное все же есть какие то чувства, иначе чего бы она бегала туда сюда, по нескольку раз, и тянула с полным разрывом отношений. Хороший выход, сменить место жительства, но это скорее из области фантастики. Здесь наверное только время может помочь, излечить. А Вы постарайтесь, поменьше с ней ругаться, и вспоминать его. Конечно ей и так тяжело, а мама, я так поняла при Вашей сестре обсуждает ее бывшего мужа с подругой, конечно обидно, Вы же и ее выставляете полной дурой, ведь получается вышла замуж за козла, еще и забыть его не может. Вот она и защищает его, наверное было же что то и хорошее для нее, раз вышла. А помочь ей сейчас наверное можно только тем, что поменьше помогать, например с ребенком, чем больше будет занята, тем меньше останется время на глупые мысли. Удачи Вам и терпимости.
Алишер Толибов
Лучший ответ
Вы ничем в такой ситуации помочь не сможете, к сожалению. Понятно, в трудную минуту вы и ваши родители пришли ей на помощь, понятно, что в начале отношений сестры с ним вы не вмешивались, понятно, что вы очень переживаете за нее. Но. Проблема в том, что ваша сестра слишком привязана к этому человеку. У нее как бы по закону, что с ним плохо, а без него еще хуже. Потому она не обрывает с ним связь, нет силы или желания делать это. И вряд ли вы сможете оборвать ее. И к тому же если такое и случится, что маловероятно, так как она сама этого не допустит, то потом всю жизнь вы будете "виноваты" в ее "разбитой семейной жизни" и она будет обвинять не его, а вас. Каково вам тогда будет? Хотели как лучше, а получилось.. . Есть патологическая привязанность, которую преодолеть не так то легко для некоторых. Одним людям достаточно раз уйти и навсегда, другие уходят и потом сами умоляют, чтобы все вернулось в прежнее русло. Ваша сестра не может так просто отказаться от своего мужа. Пусть он нехороший, но для нее большее счастье быть с ним, нежели без него. А вы своим стремлением отвратить ее от него делаете так, что именно в вас она видит причину своих несчастий. Мне думается, что она снова сделает попытку восстановить с ним отношения.
Похожая ситуация встречалась и в моем окружении. Итог - живут вместе, воспитывают ребенка, но между собой не ладят и часто "грызутся". Причем опять больше всего жалеет обо всем женщина.
Садык Туйчиев
да ну и ситуация я могу сказать одно покрайней мере для меня он уже не мужик настоящий мужчина не ударит женщину! А если она не остоновится сама вы ее не удержите хотя есть еще один вариант ее малышь обьясните что она должна думать только о себе и о нем а еще как вариант она его забудет когда в ее жизни появится другой!!! !