Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
Постройте свой график так, чтобы вы могли проводить время вместе с супругой или супругом. Нельзя сказать, что у занятых людей есть время, они умеют его находить.
Вот что можно сделать:
отведите несколько вечера, чтобы придать новизну вашим отношениям. Вас ничто не должно отвлекать;
выделите минутку в течение дня, чтобы позвонить вашей супруге просто для того, чтобы сказать: "Я тебя люблю";
вместе поужинайте;
выскажите комплимент супруге: несколько секунд, потраченные на комплимент, могут полностью изменить целый день другого человека;
помните: самый важный для вас человек в мире заслуживает того, чтобы ваше время и внимание уделялись в первую очередь ему.
Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья.
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение:
вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга;
вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли;
вам трудно выражать свои чувства;
вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу;
вам трудно найти тему для разговора;
ваш диалог превращается в спор.
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов;
избегайте обвинений или ухода в глухую оборону;
предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств;
не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга;
проявляйте понимание и сочувствие.
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить.
Отношения
Что делать когда мужу дороже друзья?
а домой он возвращается вечером?
не нагулялся он еще. . дай ему время. .
Заменить мужа!! ! ;)
Стать ему другом!!!