Отношения

Не знаю как поступить.. посоветуйте!

Родила 2 месяца назад сына, с отцом ребенка расстались еще во время беременности (по причине его рукоприкладства).. какое-то время он хотел общаться с ребенком, когда он родится, а потом передумал (так до сих пор его не видел, на мой вопрос, хочет ли он видеть сына, он сказал, что Подумает!!!).. Вопрос заключается вот в чем- стоит ли разрешать общаться с ребенком его родителям? (они очень этого хотят, пару раз уже были, звонят мне периодически) Просто не знаю, как потом буду объяснять сыну, бабушка с дедушкой есть, а отца нет..
Zaliya Yamilova
СтОит. Они могут во многом тебе помочь в будущем. Да и не в этом (по большому счету) дело. Их сердца будут биться в твоем ребенке. А отец ребенка ещё просто молодой лох, и это он когда нибудь осознает. Но к этому ты уже в будущем будешь готова.
Симона Вагнер
Лучший ответ
Обязательно должны общаться дедуля и бабуля со своим внуком. . Не сразу ребёнок начнёт понимать, что к чему.. . Придёт время, объясните всё...
Не надо думать, как будет потом.... надо сейчас все делать хорошо.... пусть у мальчика будут бабушка и дедушка....
Если они люди нормальные, то почему бы и нет. Чем больше хороших родственников будет у ребенка, тем лучше для него в будущем. А если и они такие же, как папаша, то лучше держаться от той семейки подальше.
у меня похожая ситуация с родителями мужа, мы в разводе уже 1,6 года, вначале я им сына постоянно давала и на много дней, но потом поняла, что бывшего не заставить платить алименты никак, и перестала, решила разрешать видеться только в моем присутствии пол годика, (т. к. ребенок маленький еще, я право имею). суд был, решили-папе видеться только в присутствии бабушки. короче вы лучше разрешайте видеться им с ребенком, ведь они родня, а ребенок должен со временем понять какой был и есть у него папа, если не одумается.