Отношения

Был ли прав Эрих Мария Ремарк, заявив, что каждый мужчина, если он не лжет женщине, говорит глупости?

Тот же Ремарк сказал, что "Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать". Возможно, вы и пытаетесь это сделать.
И я бы согласился, но все тот же Ремарк, в другой раз, говорит: "Как мало можем мы сказать о женщине, когда счастливы. И как много, когда несчастны! "
А из этого следует, что мы ничего не можем сказать путного именно тогда, когда общаемся с женщиной. И наоборот, полная свобода от увлечения женщиной (или когда он несчастен) позволяет ему, очевидно выглядеть намного умнее!
Стало быть… Если мужчина лжет женщине, он не совершает глупости.
И если не связан с женщиной, то выглядит намного умнее.
То есть, глупости мужчин не обязательно связаны с женщинами.

Из этого умозаключения и из того, что у Ремарка вообще очень много противоречивых афоризмов, следует, что произносил он их, как бы подгоняя сказанное под текущую ситуацию. Т. е. не прав Ремарк, или прав – это не обязательно верно! Просто звучит иногда красиво. Посмотрите Интернет. Где-нибудь есть толкование? Везде только цитаты, которые никто вроде бы и не понимает.
Антоха +
Лучший ответ
Людмила Почаповская Если мужчина никогда не лжёт женщине, значит, ему наплевать на её чувства.
Олин Миллер.
Что следует из этого умозаключения? Как Вы лично думаете?
Я Ремарку доверяю на все сто, если так сказал, значит прав)
Ремарк был тот еще романтик.

не был он прав.
Елена Ч
Я вообще не поняла глупость, которую сморозил Ремарк.
смотря какая женщина попадается на пути.
есть такие, что воспринимают исключительно глупости.
умные же вещи кажутся им инопланетной чушью.
Тот про кого ты говоришь был гомиком поэтому его только женщины цитируют
Доброта не обижается, если кто то сделает её и по глупости
Как не звучит но это факт в 70% случеях.
Tanya Arhangelskaya
правы были его родители давшие ему женское имя .
Юся ^._.^
Простите, я не знаю кто это, у меня есть свои авторитеты письма)
И знаю то, что любой мужчина может стать оружием в руках женщины, в отношении других поклонников....
Людмила Почаповская Если Вы не знаете, кто это тогда точно--_---__На западном фронте без перемен))))))))))))))))))))
и каждой женщине нравится глупость, присущая её слуху)