Отношения

Было бы лучше, чтобы люди отказались от секса и интимных прикосновений, даже просто от ласки? В церкви это смертный грех.

Кадилом бы тя, по губищщам наглым, за ересь! Смертный грех - прелюбодеяние (адюльтер, растление, и пр. - не связанное узами церковного брака) . А все остальное-на усмотрение.
Лена Марчанова
Лучший ответ
живите в лесу в землянке тогда
Так не трахайся в церкви.
La Cerise Blanche Toxique
Так мы тебя не держим....
Murtalo Otarashvili
в церкви не говорится про секс в браке кстати
а о невбрачных отношениях речь идет
а если секс вам лично не интересен
идите в мужской монастырь помогайте церкви вам это сочтется
а кто хочет трахаться пусть трахается
21 век все же
Это вовсе не грех если оба человека муж и жена.
.K
...zhakupova Kamilka...
За всю историю человечества люди занимались сексом для размножения!! ! Если его бы не было, не было бы и нас.. . У людей есть инстинкты, которые невозможно подавить. Церковь не приветствует беспорядочную половую жизнь, но секс в семье это : продолжение рода, залог сохранения семьи, удовлетворение физиологической потребности, способ выражения любви. Церковь никогда не будет против этого, если ты мирянен а не священик.
Яна Апарина
Слышь, Одинокий кот, у тебя явно проблемы в интимной жизни, при чем не хилые, не надо так явно акцентировать внимание окружающих на собственных проблемах, ты очень рискуешь стать всеобщим посмешищем. Зачем? Даже звери птицы прежде чем спариваться проводят брачные игры и танцы с объятиями, облизыванием, покусыванием, что является альтернативой поцелуям у людей. Если человечество откажется от интима, некому станет в церквях молиться господу, потому что встанет воспроизводство потомства и через какие - нибудь сто лет мы просто вымрем, как мамонты.
Если бы люди отказались от этого, нас бы с вами не было.
Это было бы капец, а что людям размножатся не нужно? То через лет 100 никого в живых не останется на планете.
Посмотри познавательный фильм " Жизнь после людей ".
Церковь - это духовный институт. Материальные контакты в духовных средах не приветствуются, а воспринимаются как слабость.
нет нет нет