Отношения
ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ....для начала,я думаю,надо определить что эт такое,у каждого человека разное представление о любви,
вот слышала давно... За любовь к человеку мы чаще воспринимаем как любовь к себе.. взаимная по моему это когда ты чувствуешь что тебя любит твой человечек и он в свою очередь тоже чувствует и знает что его любишь ты.. ну это как то так))
ты сама ответила на свой вопрос
Любовь есть избыток внутренней силы и желание излить ее в виде нежности и заботы на любимого человека.
Видя (и становясь от этого счастливым) - как он улыбается, как ему хорошо.
Это внутренняя потребность - отдавать себя. просто потому что этого - любви, в тебе много!
И она самодостаточна. И вобщем то не особо зависима от ответных чувств. Тебе позволяют отдавать себя, принимают это - ну и ладно - ты уже счастлив.. .
Это редко, кто умеет любить и имеет силы для этого.
В основном то - влюбленность все вокруг.. .
Влюбленность - это наоборот - это потребность в объекте любви.
Это не от избытка внутри.
Это от слабости и недостатка.
Это - горячее.
Это страдания, ревность и это зависимость от партнера.
Взаимная же любовь.. . это совсем какое то чудо редкое)) )
Это не от избытка внутри.
Это от слабости и недостатка.
Это - горячее.
Да любовь странная штука, всю жизнь нас учат, мы сами учимся восприимать мир почти на все мы можем ткнуть пальцем и сказать - это, дверь, окно, игрушка, автомобиль - мы это все пекрасно понимаем. Но что такое любовь? Есть бесчисленное множество фильмов, книг, примеров из прошлого, настоящего и будущего. В литературе особенно постарались, но все таки, что такое любовь в итоге каждый решает для себя сам, порою ошибаясь.. . Мы говорим люблю, а потом расстаемся из-за пустяка, а через много лет и не вспомним даже имя того человечка (возможно).. . А как тогда снова сказать люблю, если уже ошибался раз, или два.. . Может лучше сказать что-то другое.. .
Вот такая вот философия - поди разберись тут!?!
Вообще сама по себе любовь очень жестока, непредсказуема. . Найти любовь очень трудно, представьте, что в мире есть только один человек, который и будет твоим другом в жизни всегда и везде, который никогда не предаст и не подведет. И где же он может быть? Где угодно. И никому неизвестно встретитесь вы или нет. А ложной любви всегда предостаточно. Она подстерегает везде и кажется, что вот он (а) ! Но через месяц вы расстались…