Отношения

почему в любви так сложно? либо любить самой либо позволять любить себя! А как же взаимная любовь?

я считаю, что те, кто говорит, что взаимной любви не бывает, просто никогда ее не испытвал. или испытывал, но потом его предали, результатом чего является такое отношение к любви.
да вполне возможно, что один любит сильнее, чем второй. но может быть также и так, что второй просто не умеет или не любит показывать свои чувства. юоится, стесняется, да просто характер такой, мало ли причин.
в любом случае, когда тебя любят, ты это обязательно почувствуешь. главное, чтоб и сама любила тоже. вот это вообще офигенное чувство - когда ты любишь и любима.
главное найти "своего" человека и всё будет.
Ирина Мусинова
Лучший ответ
Ищи. . Глядишь и найдется..
а взаимная любовь не устраивает? ))
Когда-то в молодости я увлекся психологией личности.
Особенно меня повеселил один русский психолог.
Он описал градации Любви. Думаю, тебе будет интересно... .
Проверь это на себе, я тоже когда-то это сделал.
Итак.
1. Думать.
2. Смотреть.
3. Говорить.
4. Касаться.
5. Ласкать.
6. Спать.
А теперь начинается самое интересное.... (начинаем избавляться от первых пунктов при сохранении всех последующих)
7. Не думать.
8. Не смотреть.
9. Не говорить.
10. Не касаться.
11. Не ласкать.
И предпоследнее - 12. Только спать.
Что меня еще тогда, когда я это прочел, поразило.... так это постепенное скатывание вниз от
высокого и возвышенного к низкому и животному.
Ну, а теперь, чтобы быть точным до конца.... пункт номер тринадцать:
13. НЕ СПАТЬ!
Как тебе это? Это ж каким надо быть негодяем? (шучу)

Вот анекдот в тему:

Встречаются два писателя. Один спрашивает другого:
- Ты над чем сейчас работаешь?
- Недавно закончил новый роман.
- Молодец. А о чем роман?
- О любви.
- Да ты что! ..Ну и как?
-...Закрыл тему.
просто у каждого своя любовь. Принято говорить, что кто-то кого-то больше любит. Я в это не верю. Каждый проявляет чувтва по своему.
Взаимной любви не бывает-либо один любит, а другой лжет или же просто не любит.
Нельзя просто любить человека, и не принимать его любви к себе. Ведь когда мы отдаём любовь, мы хотим, чтобы её приняли и чтобы от этой принятой любви другому человеку стало лучше (в смысле теплее на душе) А если просто любить, и не позволять себе быть любимым, то это в какой-то степени эгоизм какой-то.. . В таком случае человек концентрируется только на своих чувствах, не осознавая реально чувства другого человека. Возможно из-за этого и возникают недопонимания типа: жена хочет, чтобы муж был отзывчивый и принимал ту нежность и ласку, которую она ему даёт, а муж в это время сконцентрировался на своей любви.. . тогда жена показывает недовольство, а муж говорит: " Я же тебя люблю, неужели ты не видишь"... И кто, как вы думаете, прав?
Поэтому я считаю, что нет чёткого распределения ролей вот по такой схеме: один любит, другой - любим.
В определённый момент один дарит любовь, в другой момент - второй, в то время, как первый получает.. . И такой обмен ролями и делает возможным процесс любви.
Так что видимо не даром желают уметь любить и быть любимым
ЗАКОН ЛЮБВИ ---мы любим тех - кто нас не любит, а нас любят те --кого мы не любим !!!Как не грустно, но это ФАКТ ! !))))))
Есть взаимность, просто есть какие-то причины по которым многие скрывают свои чувстсва... и получается так что мы думаем что нас не любят, но на самом деле все совсем по-другому)