Отношения
Какой смысл в отношениях на [гарантированном] расстоянии? Или расстояние - непременная особенность всяких отношений?
ну почему гарантированное.. оно может и сокращаться при желании))
А при чем вообще расст ояния? ? Что все так этого боятся?? ? Это даже круче и еще сильнее укрепляет чувства:))))))))))))))))))))))))
Андрей Овсянников
Никто ничего и не боится. Это рассуждения. 1 см - тоже расстояние.
Смысл отношений не всегда зависит от наличия в них цели: -)
видимо. в вопросе смысл=цели: -)
Если родной человек, друг, уехал далече, то и отношениям конец настал? Не верю.. .
Близость, она же не только телесная. Душевной расстояние не помеха.
Андрей Овсянников
Я имел в виду гарантированность с другой стороны, не далече, но вблизи..
В Германии население понимает, что такое гарантированное расстояние: в кассу магазина нужно стоять на расстояние вытянутой руки; в сберкассе не переходить очерченной впереди черты; с собеседником также стоять на расстоянии вытянутой руки. Это всё разумно: никто не дышит тебе в лицо или в ухо перегаром, не откручивает пуговицы с одежды, разговаривая с тобой, и не "обплюёт" слюной, разговаривая рядом! В автобусе почти нет стоящих людей. А если человек сел ближе к проходу, а у окна автобуса/трамвая, метро/ место свободное - это сигнал другим о том, что этот человек не хочет, чтобы кто-то сел с ним рядом! И это работает! Но здесь не принято никому уступать места! Если кто-то уступает - это говорит, что данный человек приехал из "бывшего СССР"!
Андрей Овсянников
Это не отношения (связь людей), а разделение - свобода индивидуализма. Наверное, признак развития общества. В пределе придём к ситуации, когда человек вообще большую часть времени будет проводить в одиночестве.
Хорошо ли это, или плохо, вопрос..
Время лечит раны, расстояние - укрепляет союзы... .
....кто то так говорил, ----Я лично не плавал так глубоко ---не могу точно утверждать !!!