Ежик очень милое, забавное, и прикольное домашнее животное. Но и вместе с тем и очень своеобразное.
У меня у деда такой жил. В деревне. Мышей ловил лучше кошки. Правда жизнь вел в основном ночную. Смешно фыркал. Громко бегал и громко топал. (Ни за что не поверишь, что такие громкие стуки может издавать такой маленький зверек) . А днем предпочитал отсыпаться в коробке под кроватью.
Ежи полностью всеядны. Им можно давать практически всё, что угодно. Яблоки, огурцы, хлеб, улитки, варёные яйца, каши, картошки, рыбу, любые кошачьи и собачьи корма и консервы, и. т. д. До бесконечности. Однако перекос в питании лучше делать в сторону сырого мяса. Давать ему курятину или по простому копать обычных дождевых червей или мыть мотыля.
Единственное что ежу нельзя давать так это молоко.
Так, что лично я идею одобрямс.
Конечно за ежом нужен более тщательный и своеобразный уход, чем за традиционными животными, с ним не поиграешь, как с кошкой или собакой, но оно того стоит.
Отношения
У кого был дома Ёжик расскажите как с ним жилось, живется? хочу себе завести )
100% в школе на зоологии дурака гонял.. и кормить ежа будешь яблоками, молоком и крупой.. пока бедный еж не сдохнет..
некого больше под жену подложить ??:))))))))))
смешно ))) но не угадал .
Sawa Bojetski
Может у человека теща злая. :о)))
если в лесу то ништяК!
заведи хорька
Всё-таки ёжик должен жить в лесу. Это-не домашнее животное.
АГА понял уже ))))
если у тебя по квартире ползают змеи, то ёжик очень пригодится
змей к счастью нет )
соглашаюсь полностью с Жанной, еще плюс он шумит ночью! Днём он дрыхнет как убитый, где нибудь спрятавшись, еще еду таскает и ныкает по углам, находишь когда затухнет и провоняется, с какашками тоже самое бывало
Он здох (. Ёжиков лучше дома не заводить, они в домашних условиях быстро мрут и от них очень много микробов)
надо знать как его гладить .. тогда проблем не будет ...:-)
ходит шуршит, фыркает, гадит где захочет. жил до тех пор, пока маленькому котенку не отгрыз ухо полностью, моё мнение - не стоит)))
про плохие качевства я уже понял ))ну что не будь хорошего про ежика можешь рассказать ))