Отношения

почему для родителей важен достаток детей и высокое положение а не счастье?

Они считают, что чувства преходящи, а деньге вечны.
Ринат Шамсутдинов
Лучший ответ
Ринат Шамсутдинов подысточник: Богатые тоже плачут.))))
Детям всегда желают того, чего не было у самих.
К примеру, у многих родителей навязчивое желание, чтобы дети стали врачами или юристами. т. к у самих не получилось вовремя.
потому что так сложилась их жизнь, у самих родители не были, видимо, любящими
Достаток не гарантирует счастье; но счастье не возможно без достатка. Пока молодое дело- и не обломал рогов о нашу систему- это не очевидно для многих. Поэтому стремиться к достатку, это тоже вариант и шанс. Идти от общего к частности, авось и счастье приложится к достатку; но идти в противоположном направлении- глупость и идеализм!
Леночка
потому-что "база" это главное, а остальное приложится
ну вот будет у человека все карьера професия деньги но счастья в личной жизни нет, а кого есть свое счастье то нет карьеры и типо того, за все в этой жизни надо платит!! ! так что каждый человек должен сам решить для себя что ему надо в жизни!!!
Ер
Ерман
без денег не куда
Irina ***
Потому что если нет достатка, нет денег и в голове счастье, приходится пахать насамых плохих работах и тогда не оснается времени больше ни на что как на эти самые плохооплачиваемые работы. А еще умный человек образованный наделает менбше ошибок и ему не надо будет отвечать за них своим временем. Нельзя быть такой наивной. Если нет за что эить платить счета, то где взять время на счастье? А если у тебя мозги и работа, то у тебя найдется и втремя и у тебя хватит мозгов его провести и организовать свое будущее и воспитать нормально детей. Или не просто нормально а суперски