Отношения

Для женщин собственный комфорт важнее собственных детей?

Я тут поговорил с одной, и для меня это было неприятным сюрпризом. Разочарованием, можно сказать. Ведь я всегда считал, что женщинам надёжность, комфорт и деньги нужны ради будущих детей, а не из собственного эгоизма.
Мне интересно, остальные женщины также, как она, думают?

Анна Кушина
Согласен с первым ответом. Могу только добавить описание настоящего мужчины, сделанного по наблюдениям за женскими запросами.
Настоящий мужчина должен много зарабатывать и содержать женщину. Именно поэтому женщина ищет состоятельного мужчину, состоявшегося в жизни. А вовсе не из за своей меркантильности. И потом, вы же тратите деньги на мать своих детей. Не чьих нибудь, а именно своих. Ну, иногда и на чужих, если у женщины уже есть дети. Но ведь если вы ее любите, то должны полюбить и ее детей, это же так естественно. Настоящий мужчина должен позволять женщине не работать, если она так хочет. Чтобы женщина могла сидеть дома, воспитывать детей и вести хозяйство. А еще заниматься шопингом, зависать на одноклассниках и встречаться каждый день со своими подругами. Так же он обязан вывозить даму на курорты, как минимум четыре раза в год. Чтобы она отдохнула от домашних забот и развеялась. Иногда давать ей ездить на курорты одной или с подругами, чтобы от вас она тоже отдохнула. А как вы думали – семейная жизнь это тяжкий труд для любой женщины. И вы должны ее благодарить за этот труд. Каждый день дарить ей цветы и подарки. С подарками нужно быть изобретательным, чтобы удивить даму. Проявлять фантазию, дарить только дорогие и эксклюзивные вещи. Поймите, вы же сами для себя стараетесь. Дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Разве вы не знали этого? И платить за все самому тоже нам приятнее и удобнее, мы же мужчины, а не тряпки какие нибудь. В общем, нужно боготворить женщину, только за то, что она женщина, ничего не требуя взамен. Вам же самому дала жизнь именно женщина, этот святой человек.
Кайрат Сейтханов
Лучший ответ
Анна Кушина Видел я это как-то в твоём вопросе))) ) Я тогда не обратил внимание именно на "И потом, вы же тратите деньги на мать своих детей. ". Выглядит, как прикрытие собственного эгоизма интересами детей.
Но ведь фокус в том, что пока нет детей, всё делается исключительно ради личной выгоды. И она может использовать мужчину, даже не собираясь от него иметь детей.
Анна Кушина Объясню когнитивный диссонанс, возникший у меня, после переписки с той дамой:
Я думал, что стандартная цепочка следующая: Мужчина любит женщину и ребёнка, а женщина любит ребёнка.

А по разговору я понял, что оказывается: Мужчина любит женщину и ребёнка, а женщина любит себя.
Ещё как, а детьми они только прикрываются.
Анна Кушина Это жесть. Тогда есть все основания не считаться с их интересами и использовать их без зазрения совести.
Я лично солидарна с мнением этой женщины.
Надежность и комфорт, как вы говорите-нужны женщине В ТОМ ЧИСЛЕ и для рождения детей, а отнюдь, не только для этой цели.
Анна Кушина Вопрос о приоритетах. Что важнее?
Для меня это не женщина, а ничтожное существо, не имеющая ничего за душой, кроме жажды наживы. . .Дети - смысл жизни, материнство - их природное начало, ничего не может быть важнее. Даже сравнивать аморально, опущенная женщина из вашего окружения
Константин М
Анна Кушина Я думал, что для всех женщин дети - смысл жизни. Но оказывается совсем всё не так.
Она не из моего окружения, а с проекта)
Давайте называть вещи обычными и всем известными именами: это обычная блядь, которая хочет жить только для себя, что там непонятного, удивительного или сверхнового, молодой человек? Все эти женщины — последовательницы Коллонтай и Айседо́ры Дунка́н. Мы живем в то время, когда стало модно жить "красиво", "для себя".

«С Запада и Америки к нам идет мощнейшая антисемейная пропаганда, но надо сказать, что и самим гражданам США приходится несладко, поскольку их страну можно назвать в какой-то мере спецлабораторией по разрушению семейных связей. »
«Внушается формула: "Получай от жизни все". А т. к. жизнь коротка, то нужно получить от жизни как можно больше удовольствий и по возможности избегать страданий и тяжелых переживаний. Поэтому понятие "долг", "ответственность", жертвенность", "семья" утрачивают свой смысл. »
«В России еще до революции у интеллигенции стала превозноситься сексуальная свобода, оправдывалась распущенность. После 1917 г. свободная любовь получила государственную поддержку в движении "Долой стыд" и в "Теории стакана воды", которая говорила о том, что если человек хочет пить, то неважно, какой стакан он использует для утоления жажды, и так же неважно, каким образом удовлетворит свой сексуальный голод. Юридическое различие между браком и случайной связью было ликвидировано. Можно было жениться и разводиться сколько угодно раз. Развод можно было получить без ведома супруга, были легализованы аборты, намеренно разрушалась семья. Коллонтай и Айседо́ра Дунка́н говорили, что нужно создавать общие семьи, иметь общих мужей и жен, а детей отдавать государству на общественное воспитание, чтобы общество растило строителей коммунизма.
Через несколько лет огромное количество бездомных детей заполнили всю страну. Результат разрушения семейных отношений был настолько ужасающим, что правительство было вынужденно пересмотреть свою политику. Аборты были запрещены, свобода развода стала очень ограниченной, а для некоторых людей часто невозможна. Стала прославляться невинность и святость брака. Россия стала выходить из разрухи экономической, возрождалась культура, стали прославляться великие национальные ценности России.
А что же происходит сейчас с нами, с нашими детьми, с нашей семьей? А ведь семья — своеобразная мастерская, где происходит воспитание, образование личности человека. Так формируются его идеалы и ценности, традиции и привычки, запросы и интересы. Ребенок как бы аккумулирует, усваивает ту информацию, которая передается ему из глубины веков по наследству и прививается путем воспитания. »
Цитаты из фильма Царевой "Растление", 2007 г.
Анна Кушина "модно жить "красиво", "для себя"" - при нормальном раскладе должно быть приятно заботиться о детях, а эта "красивость" ничего не стоит на самом деле.