Отношения

От чего мужчина так холоден с собственным ребенком, но к другим родственникам

внимателен и с любовью относится? С супругой развелись много лет назад, за 10 лет приехал в гости к ребенку только ОДИН раз. И то, после того, как сам тяжело чем то переболел... Вдруг ни с того ни с сего приехал, подарков надарил, свозил ребенка в парк, в базу отдыха и уехал. И снова забыл о существовании. А ребенок в недоумении. Обижается... Отец живет в другом городе, говорит что ему даже некогда просто позвонить ребенку. Не женат, других детей НЕТ, но есть женщина, разумеется. Даже в соц. сетях не хочет общаться с ребенком!!! Дочка ему пишет, а он до этого бывал в одноклассниках, а потом пропал на 3 месяца. Зато своих племянников, теток, дядек всех любит до безумия, по первому зову бежит помогать, а они с ним на матах обращаются, относятся к нему потребительски. Был очень зол за алименты, потому что его родители были против. Жена НИЧЕГО лишнего не требовала. НИКОГДА не мстила. Никогда не лезла в его жизнь. Отпустила с миром, благодаря за дочь, прощала его хамство, то, что он скрывался от алиментов. Просила об одном: не забывать ДОЧЬ. Все таки отец, как никак. Но ему по фиг на своего ребенка. Свекровь в начале ему наболтала, мол ребенок на него не похож, не от него. НО! Я знаю эту семью, дочь его копия! И рост и лицо и улыбка и походка! Вся пошла в отца! Даже характер его. Вот как так можно?? Он уехал, девчонка плакала, ей 12 лет, у нее была депрессия и обида. Мать НИКАК ее не настраивает против отца, напротив, оправдывает его. Я вот думаю, она-дура? Если он так относится, на фиг он вообще нужен! И еще и просить его общаться с дочкой, это типа как навязываться! Если ему плохо, он бывшей жене плачется и та всегда его утешает. А когда плохо ей, ему плевать. Но главный вопрос: почему он дочь вообще не воспринимает?
Отцы к детям относятся довольно ровно обычно и любят они обычно не детей а их матерей. Потому от любимых женщин и чужих няньчат от нелюбимых и свои часто не нужны. Есть старая народная пословица "Мать помрет у отца на детей глаза закроются". Раньше люди были очень наблюдательны, а не придумывали как оно якобы должно быть. И естественно те кто с ним рядом всегда, будут ему ближе чем девочка, которую он по сути никогда не знал
Марина Рослякова
Лучший ответ
"Я вот думаю, она-дура? Если он так относится, на фиг он вообще нужен!" - она не дура, наоборот, умная женщина понимает, что у ребенка есть только один отец и никакой другой мужчина его не заменит.
А почему он так делает - да потому что нет у него отцовских чувств, не воспитанны они в нем. Отцовские чувства в отличии от материнских не возникают сами по себе, их в мужчине необходимо воспитать, а этого сделано не было.
Да и я не понял - ребенку 12 лет, а когда и почему ушел отец?
Актау Мангыстау точный ответ только они сами дадут. я думаю ссорились, а свекровь с самого начала не хотела его отпускать, он там у них как пахарь и работник, а тут жена в другом городе.
Может он хотел сына, а дочь не полюбил (обижен на её мать), и только чувство вины при болезни его всколыхнуло.
Мужчина, да и женщина привязываются к своему ребенку только в одном случае - это если они привезли ребенка из роддома и нянчили его на своих руках несколько лет.
Ирина Дереча
Не всем отцам открыта любовь к детям. Бывшая жена правильно просит отца уделять внимание дочке, но заставить нельзя. Возможно, что женщина, которая сейчас с мужчиной, против общения с дочкой. Этого не узнать. Вырастет дочка и семья своя будет.... а там и папа найдется.
Он не холоден, он попросту не привязан к оному.
Может она ему напоминает о прошлой жизни, которая ему не нравится и он не хочет ее вспоминать
Damir Tolegenov
Вам бы всем вместе с психологом поговорить...