Муж не работает больше семи лет, и даже не ищет. Ну как бы ищет, но типа никак.
У нас есть сын, он, естественно, смотрит на отца, и модель поведения Мужчины конечно же будет копировать! Для ребенка уже нормально, что мама работает, а папа нет. .
Вопрос вот в чем: КАК "заставить" мужа найти работу? Какие слова могут подействовать?
Отношения
Вопрос, больше интересует мнение мужчин..
Один крайний разговор в присутствии сына, либо ты идешь на работу, по фигу кем, либо не ешь.... Говорите жестко, называя вещи своими именами. На хрен Вам трутень? Отмазы"нет работы" не принимаются. Дворником, курьером, сторожем, посуду мыть, пофигу, хоть проституток к клиентам пусть возит, лишь бы работал. Иначе-разленится, а то еще и бухать начнёт. Вы во многом виноваты сами, что допустили подобное свинство.
думаю уже никак. Такой муж тебе достался
он рыбы ?
Оксана Бородина
Точно! Откуда Вы знаете??? Это характерно для Рыб?
развод
каждый живет как хочет! вы сами выбрали себе такого мужа, что вы теперь хотите?
Если он на самом деле не хочет, заставить его вы, скорее всего, не сможете: у вас есть слабое место - ребёнок, и он это прекрасно понимает. А вот модель поведения - это да, сын может вырасти с искажёнными представлениями о гендерных ролях. В вашем случае, наверное, стоит оглянуться на родственников или друзей и найти там достойный пример для подражания, постоянно ставить его в пример. Возможно, и на мужа такая "терапия" как-то подействует.
Пустой холодильник - вот это аргумент. А скандалы - это все фигня. Покупай еды ровно столько, чтобы хватало на раз тебе и ребенку. Заодно и на свою квартиру чуть быстрее соберешь. А если вдруг вздумает выгнать, то мать имеет право проживать вместе с ребенком до его совершеннолетия, а ребенок небось прописан в этой квартире. Геморно, но иначе никак.. .
Ну и разумеется, сын защищает отца потому, что так жить легче, когда за тебя все делают. Возможно тоже надо в чем-то ограничить ребенка и приучать, что ничего не бывает задаром. Хочет велосипед - пусть что-то для этого делает.. . хочет телефон хороший - значит пусть заслужит. Заодно и беречь научится, потому что сам зарабатывал это...
Если муж не понимает, что благодаря этому сын лодырем может стать, то это не исправить. Остается надеяться, что повзрослев ребенок будет умнее
корми макаронами на воде
у мужа инвалидность? или возраст за 45 лет?
если нет - пусть работать идет!
я инвалид, тоже около 5 лет сижу с детьми, нянчусь.. . но все равно деньги несу, продукты покупаю.. . и зарабатывать умудряюсь...
если нет - пусть работать идет!
Уже никак.. (( бросай его.
А где вы деньги на жизнь 7 лет брали?
Оксана Бородина
Я работаю.
Прививать трудолюбие взрослому человеку дело неблагодарное. Смотивировать его можно заставив испугаться потерять что то очень важное: жену и сына например. Или перестать его кормить и деньги давать - быстро устроится на работу, когда кушать сильно захочет.
Вы конечно не обижайтесь, но о чем Вы раньше думали связывая свою жизнь с этим человеком? А если говорить по факту, то слова тут безсильны! Попробуйте временно пожить отдельно (с сыном) от мужа, если изменений не будет тогда расстаньтесь с ним. он Вас не ценит! и ему совершенно безразлично на Вас с сыном.
Только пи.. дюляторы помогут)
Серьезно подумайте, тот ли это мужчина, с которым вы намерены жить дальше? Согласны ли вы так и дальше содержать его, возможно, что и до самой пенсии? Трезво посмотрите на ситуацию со стороны, взвесьте все за и против, попробуйте понять, можете ли вы с подобным положением дел смириться. Всегда помните – положение мужа альфонса плохо влияет на детей в семье. Ленивые мужья это приговор на всю жизнь. Если да, значит отпустите ситуацию, и терпите, а нет – идите вперед и станьте счастливой уже без этого мужчины. Пригрозите ультиматумом: Либо он идет на работу, либо развод. Это конечно, крайняя мера, однако иногда она то и становится самой действенной. Страх потерять любимого действует отрезвляюще, и даже заядлые лентяи начинают делать определенные телодвижения.
Оксана Бородина
В том то и дело, что мне пока некуда уйти. Я решаю вопрос с квартирой, но это не быстро... Живу в его квартире. Но самое ужасное, что сын защищает отца! И я боюсь, когда у меня будет своя жилплощадь, ребенок захочет остаться с ним((( т.к. муж больше времени проводит с сыном, пока я работаю...
Не слова, а жрать ему не давай. Голод не тетка
такое бывает у людеи когда они долго просиживаются дома им всё лень сделаи так пусть по голодает несколько дней помучается он сам потом захочет работать