Уже не 18 лет, а женский вопрос всё тот же ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ?
НЕ ДАЁТ О СЕБЕ ЗНАТЬ? КАК ОН ОТНОСИТЬСЯ?
Подруга в зрелом возрасте ( больше чем 45) поссорилась с возлюбленным, с которым была вместе где-то около 15 лет. Поругались прямо на улице, она высказала ( совершенно обоснованные) претензии, и они разошлись. После этого он не звонил, ни писал, не выходил в Скайп. Ну и естественно не приезжал. ВСЁ.
Она очень переживает. И больше всего из-за неясности. .
Юных, без опыта отношений прошу отдохнуть, не заморачиваться и НЕ подключаться к обсуждениям
Отношения
Если уже не 18 лет, а вопросы всё те же? Подскажите в ситуации.
Да тут может быть множество всяческих версий.
Он в некотором роде инфантилен - так по-подростковому понимает "мужскую гордость"...
Он давно хотел расстаться, но не находил духу сказать - теперь обрадовался предлогу.. .
Она в порыве злости перегнула палку - высказалась слишком язвительно, слишком грубо, слишком уничижительно.. .
Он принял "обоснованность" её "претензий" слишком всерьёз - воспринял их как ЕЁ нежелание продолжать отношения.. .
Он в пылу ссоры и расставания нашёл "временную" замену, у которой оказался шанс стать постоянной.. .
Он, в своём возрасте, на фоне ссоры заработал инфаркт или гипертонический криз и теперь лежит в больнице, одинокий и несчастный.. .
Он, возможно, женат, и теперь ощутил всю прелесть мирного существования в семье, без необходимости врать и выворачиваться.. .
...Если не надоело, могу и продолжить... а чужая душа, как известно, - потёмки...
=Danil=- <Seleznyov>
Да-а!!! У вас богатый опыт и множество вариантов. Думаю, что не меньше чем три варианта ( как я со стороны вижу эту ситуацию) а именно первый, третий и четвёртый близки к истине. Получается, пока она молчит нет ни малейших шансов на возобновление. А она тоже пошла на принцип и молчит непреклонно.
Задела гордость, неужели за 15 лет она не научилась, хранить семейный очаг...
=Danil=- <Seleznyov>
Это не семейные отношения. Ради семьи женщина готова на многое и гораздо более терпелива и мудра. Это именно свободные любовные отношения. В которых вообще много неясного.
Это весьма типичная реакция мужчины, особенно если обвиняют незаслуженно.
Надо ей самой позвонить или написать, попросить прощения за НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ обвинения.
А там будет видно....
=Danil=- <Seleznyov>
Обвинения совершенно справедливые. Другой бы на её месте сказал бы в десять раз больше.
Всё банально просто -любви небыло -да и отношения исчерпались (бывает)
=Danil=- <Seleznyov>
Да я тоже думаю, что исчерпались. Но подруга недоумевает как мужчина ушёл молча, без объяснений, без прощания, без слов вообще.
1 Вопрос о обоснованности обвинений остается открытым. Нужно выслушивать две точки зрения и знать ситуацию изнутри.
2 Мужчина может анализировать высказанное ему. Когда мужчина думает - он молчит, ему требуется уединение.
3 Мужчина думает, что она его отшила и не решается звонить.
4 Мужчина не хочет меняться, считает, что не обязан и сделал выбор не в пользу нее.
все дело в том, что вы знаете только одну сторону медали - видение ситуации подругой. плюс "высказывать" тоже можно по-разному. может, человек ждет от нее первый шаг, или уже просто ничего не ждет: накопились проблемы в отношениях, которые им не удается разрешить, а эта ситуация на улице стала последней каплей.
мой совет подруге - позвонить самой и поговорить с ним спокойно обо всем, объяснитьпочему именно произошел тот разговор на улице, что ее целью не было оскорбить его, а, наоборот, донести до него то, что обижало ее.
Мужчина оказался явно в шоке от признаний Вашей подруги. Раньше-то он не подозревал обо всём. А тут она выложила ему всё сразу. Ему сейчас нужно всё переварить и решить для себя чего он хочет.
очень самолюбивый мужчина. плюс наверное уже готов был уйти но тянул. знаю со стороны такую ситуацию. мужчина бросил женщину (ему 54 ей 40 на тот момент) только из-за того что она назвала его и его родню неудачниками. через неделю он был уже с другой. жили вместе 5 лет. характер-говно.
Мужчина думает. Надо дать ему время, потом можно и самой позвонить спокойно поговорить без упрёков и претензий. Просто сказать: привет! как дела? ? А я соскучилась по тебе!...