Вот уже почти 4 года встречаюсь с молодым человеком, со школы еще, сейчас мне 21, ну а он на год старше (22). Дошло дело до свадебных приготовлений и буквально со дня на день жду символа о помолвке.
Тут и начались проблемы.
Я не ношу золото абсолютно, не нравится оно мне изначально (и белое, и розовое, и желтое) , на мой вкус это некрасивый металл (N.B.)
А теперь самое интересно, как понимаю, любимый собирается прилично экономить (читать как "отделаться серебром"), а мне не комфортно так. Подружкам такие вещицы дарили, а мне "ну на, держи"; и это при том, что в жизни ни о чем у него не просила, да и тратиться на себя не давала (сам неожиданно меня вставил в неловкое положение (см. ниже) , а тут какая-то неуместная реакция)
Человека люблю. И да, кольцо - не символ любви, однако, просто обидно и неловко. При том, что его достаток ему позволяет сделать приличный подарок мне (телефон за 30т. , ноутбук маковский, и т. д.) . Как быть?
Я понимаю, что похоже на то, будто выбиваю себе платиновое кольцо, но помолвочное же должно деткам достаться, а потому оно обычно дороже обручального.
Отношения
Ситуация такая (см. внутри). . Нужен совет.
То, что он легко тратит на себя суммы, ещё не означает что он станет тратить их и на тебя. "Лучшее украшение мужчины-его спутница"(с) -эта истина ему, видимо, не знакома, потому и не желает тратиться.
П. С. У бывшей жены (хотя и жили без печати в паспорте) все пальцы были в золоте. Маленькому сыну хотел на крестины купить большой золотой крест, но она почему-то запретила, пришлось крестить с серебряным. А сам я украшений вообще никаких не ношу, не мужское это дело-обвешиваться цацками как ёлка новогодняя ИМХО. Люди разные бывают..
Его ты не любишь или СЕБЯ любишь больше, а это значит, что ни чего хорошего впереди вас не ждет. КОгда человек перед свадьбой вместо радости огорчается какому то придуманному символу в виде кусочка метала, о какой любви тут может идти речь. Кстати.... помолвка, это не просто дарение колечка (золото, олово или деревянное) это договор о намерениях. У нас раньше, встречались родители жениха и невесты и назначали день свадьбы. Где, когда, сколько гостей, кто несёт какие затраты, кто что дарит) Это главное. А вы насмотрелись Голивуда и наслушались подруг)))))
помолвочное кольцо-это еще не свадьба, подарит хорошее обручальное, а вдруг вы примете дорогое кольцо и сбежите накануне свадьбы Я его понимаю А еще: где логика, 4 года приучала его не тратиться на себя. а сейчас вы получаете плод своих 4 летних усилий Радуйтесь. что наконец то он прислушался к вам
Поступи так... .
Скажи, что это колечко много значит для тебя и ты бы хотела присутствовать при покупке и выбрать самое пришедшееся тебе по сердцу.
Сделайте вместе несколько заходов в разные магазины, посмотрите на цены и определитесь в выборе. Заодно, в процессе выбирания, он попривыкнет к ценам и для него уже не будет шоком покупка понравившегося тебе кольца.
Мда.. . Стоит ему прочитать то, что ты тут сейчас накалякала - сразу одумается на такой жениться.
Да какая к черту разница? Можно и серебро с камушками неплохое подобрать! Если принципиальна платина - скажи ему об этом, обьясни позицию. Да и кто сказал, что дети носить это будут? ) Кто знает что там будет "в тренде" в их поколении) в общем проблема, высосанная из пальца! Главное крепкая семья - это детям нужнее колечек!
ну ты и дура
Брось его. Он тебя не достоин...
Вот те и любовь.. . Может, он чувствует, что с такой долго не протянет? Он жадный, ты алчная...
Как молодая девушка я тебя понимаю. Но с другой стороны-все же если отношения у вас хорошие, то кольцо не должно играть самую важную роль. Если вы захотите передать это кольцо детям, то можно передать и то, которое подарят. Ведь традиции эти все, они же для души, а металл не так уж и важен.
Очень часто мы девушки думаем что мужчина должен знать что мы хотим. А они не понимают намеков. Скажите прямо что вы хотите нормальный подарок . Сразу поймете будет он на вас всю жизнь экономить или просто не догоняет в такой ситуации.
если люди любят друг друга, им даже всвадьбу необязательно играть. А тут вы собираетесь обвенчаться и начинаюются проблемы из-за какого то пустяка.... Это не любовь
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.. . а если так зацикливаться на символе колечке, то жизни у вас не будет.
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
вы еще не зарегистрировали брак, а уже начались разногласия. не хочу накликать, но в будущем это обещает вам много конфликтов. не желает тратиться в конфетно-букетный период, каким же скупым он станет мужем! разве это не повод задуматься? и еще важный момент: мужчины абсолютно не понимают намеков. фразы типа: "подруге подарили... " для него пустой звук. хочешь платину- так и скажи
За что борешся на то и напорешься.
Помолвка– это знакомство родителей и выбор самой свадьбы.... кольцо здесь не имеет значения.... если конечно ты не хочешь покрасаваться перед подругами. Да и вообще можно сделать и под заказ серебряное кольцо не дорого и очень красивое. Свадбу нужно делать для себя, а не для друзей, и не красоваться. Это же ваш праздник и только. . Мы с мужем выбирали что мы хотели.. кому не понравиллсь «да влаг им в руки» и потратили мы поимерно 300–400 тыс. и народу было 70 чел. Но я знаю одно это было все для нас, а не для друзей. Мы уже 2 года в браке и у нас своя традиция: мы каждый год одеваем свадебное
платье и костюм... и идем отмечать ( то ночной клуб, прогулки по городу, ну а дальше что придумаем) Самое главное любить друг друга, ценить и уважать, поддерживать во всем, и
обязательно самое главное счастье–это маленький малыш!!!