Отношения

Почему мама не хочет помочь морально??? и понять младшую ПОМОГАЮЩУЮ дочь (см. внутри) Хэлп советом!

Вопрос знакомой: Должна ли дочь у которой дети (вторая дочь, родная) помогать маме? Если мама живет с первой дочерью (младшей Ситуация:мама типа всегда была на стороне младшей дочери.Старшей было всегда нужно: побольше и все отдать ей, а если проблемы - то виновны все, в том числе и мама, ну кроме нее разумеется.Сейчас вторая дочь (старшая) живет с 2-мя детьми. Не помгает матери материально вообще.При том у матери она позволяет брать то, что она делает: соленья (огурцы. помидоры...), варенье. При том, что деньги на это тратит младшая дочь и мать. А сил - только мать закручивает.По общей территории (частный сектор) помощь нулевая. на огороде тоже.!!! Но если нужна старшей помощь - ТО МАМА за нее горой. - ВСЕ ДОЛЖНЫ ей помочь! в том числе и парень младшей. Просто вот должны. а если нет. то -..сволочи.Когда были проблемы с лекарствами, то старшая не купила - просто отморозилась, хотя список был типа корвалол и валидол. Мол, младшая купит и так.Сожитие происходит в двух половинах одного дома. с разными кухнями:1, младшая должна помогать по территории и финансово. Мама живет с ней.2. старшая живет в бОльшей половине, и только и говорит. что у нее 2-е детей и она никому не должна, ничего.В чем справедливость?и почему так резко и яростно мать ее начинает защищать?
Я так пологаю Вы-младшая дочь. Может Вам съехать с родительской квартиры? Может в этом случае ситуация поменяется. Мать сдесь конечно не права... мне так кажется.. .

Хотя, у меня тоже такая ситуация, только со старшим братом. все ему должны помогать. его выучили родители в хорошем институте на очном отделении, лишь бы только он в армию не пошел, бешеные бабки (по тем временам заплатили) , а когда настало мое время поступать, то сказали "Иди на бюджет, а не получится пойдешь на заочку и будешь работать". Теперь я работаю и учусь на заочке.. .

я не могу сказать что меня обделяют, деньги по-мелочи дают и все-такое, но тем не менее это старшие должны помогать и радителям и младшим, а они так и сидят на родительской шее и мы из-за них страдаем, ведь у них семья, им больше надо.. .

Наверно, судьба наша такая.. .
Поэтому надо быстрей выходить замуж, чтоб тя носом постоянно не тыкали, что ты деньги свои по ветру пускаешь (было б что пускать... 4000получаю (((...), вместо того, чтобы помогать родителям.. .
..
Андрей Доброчасов
Лучший ответ
Юрий Беззубцев мне тоже нормально... уже 27, а ей под 40.

И что с того?

только ей должны ВСЕ?

и почему сестра позволяет сказать что и мой парень (так как у нее нет мужа) ей именно ДОЛЖЕН делать и помогать?! а?!
А сестра случайно не близнецы ли по гороскопу? Если да-то они такие по натуре с рождения и их не перевоспитать! Цени и люби свою маму. А в жизни много несправедливости.
Юрий Беззубцев мама-близнецы. сестра - телец
яростно защищает, потому, что нападают.
будут нападать на другую, будет с такой же яростью защищать.
говорю как мама двух дочерей
Юрий Беззубцев нападеняи теперь постоянно на младшую.
Типа делаешь....и делай. И не жди спасибо! Ибо у тя есть чувак, а у нее нет.
Типа у тя нет детей, а нее есть.

Типа она не делает, - она старше.

Она не должна - ей бы поспать.
Ты не выспалась - пофиг.