Отношения
как доходчиво и навсегда ..объяснить матери.. чтоб не навязывала мне свой негатив к жизни?
.объяснить матери.. чтоб не навязывала мне свой негатив к жизни? Она просто не понимает ..что у меня совсем иные ценности и взгляды..
Очень трудно. Но, вполне реально. Говорите спокойно, без нервов, с толком и расстоновкой:
Мама, я очень тебя люблю и уважаю, ценю твою заботу и беспокойство о моей жизни. Я благодарна за все, что ты для меня делаешь! И прошу лишь об одном, дай мне жить своей жизнью, принимать свои решения, и даже делать свои ошибки. Когда мне будет нужен твой совет, я обязательно к тебе обращусь! Ты же моя мама, одна единственная, и мне очень важно твое мнение! Но, решение я буду принимать сама!
Соглашайтесь во всем с ней ( ложь во спасение ), но делайте все, как вам хочется, со всеми ошибочными представлениями о жизни и его смысле, а то не интересно проживете свою жизнь, если все следовать под диктовку других, хотя опыт безопасно получить на ошибках дураков, которые теперь не хотят того же и от своих детей !
слушать и делать по своему, либо действительно попытаться объяснить...
вы ей этого не объясните, так как она взрослый человек со своим мировоззрением и мироощущением.. . попросту научитесь мысленно абстрагироваться - вам говорят такое, а у вас в голове шум океана, к примеру) или вам говорят а вы представили что вы в стеклянном куполе и до вас эти слова не долетают.. . я не шучу, у меня тоже в семье такие люди))
Была у меня такая ситуация! Лет 18 мне тогда было! Я ей так и сказала: ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, Я КАК ХОЧУ ТАК И ЖИВУ! Я НЕ ГУЛЯЩАЯ, УЧУСЬ, РАБОТАЮ! МЫ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ РОСЛИ! Один раз сказала, второй! Пару раз закатила истерику, собрала вещи, из дома ушла! Потом она успокоилась!!!