Отношения
Жизнь - странная штука, не правда ли?
Я только что задала вопрос про знакомство взрослого сына. Получила кучу "скоропалительных" ответов, над которыми люди совершенно не задумывались - лишь бы ответить, отметиться! А жизнь у всех складывается по-разному, и не надо мерять всех под общую мерку. Видмо, я поспешила или просто ошиблась, задавая такой деликатный вопрос-просьбу на таком несерьёзном сайте. У сына, безусловно, проблемы в отношениях с женщинами, и он решает их простым способом - просто избегает общаться с большинством из них. Трезво оценивая свои психологические характеристики, считает, что найти подобную ему - практически невозможно! У многих моих подруг есть такие домашние дочери, но сын хочет встречаться с милым ему "типажем"...Да, это проблема! Ему не 15 и не 20..но для матери он всегда сын и я не могу бросить его и уехать к мужу, пока он один и с таким настроением... только матери взрослых детей могут понять меня.
Не бывает безвыходных положений, бывает неправильный путь.. . Ваш сын уже взрослый мужчина и может сам решать свои проблемы. Он хочет найти себе ту, которая будет мила сердцу, с которой он хочет прожить всю жизнь. А Вы хотите его скорее определить, так как считаете, что уже возраст поджимает. Отпустите его и дайте самому решать свою проблему. А Вы живите своей жизнью, езжайте к мужу, потому что муж нуждается в Вас. Оставьте те стереотипы, в которых воспитывались Вы. Сейчас другое время и совсем другие взгляды на жизнь. Придет время и Ваш сын найдет то, что ищет и все успеется...))
Не понимаю людей, которые не любят признаваться в своих ошибках. Вот я бы легко признаваласьв своих ошибках, если бы их когда-нибудь делала)))))))
Леха Строг
Смешно. А что меняется, если человек признался в своих ошибках, проблема бы исчезла?
Вашему сыну очень удобно жить с вами) Зачем ему кто-то еще? Его любят, обслуживают, под него подстраиваются, его понимают.
Хотите что-то изменить - оставьте его одного. Он же способен сам себя накормить, утереть себе нос. Не инвалид. не псих. Работает. Некоторым мужчинам свойственно морщить нос и перебирать недостатки дам до тех пор, пока на столе их ежедневно ждет горячий борщ и чистая рубашка на вешалке. Пусть останется один и почувствует, что такое одиночество. Поверьте, "типаж" может найтись быстрее, чем вы думаете=)))
Леха Строг
Да, да....оставляю, дорогая, оставляю - каждый год уезжаю на дачу на 3,5 - 4 месяца. Он полностью способен себя обслужить - чистюля редкий, квартира к приезду сияет!!! Но, вот готовить лень - за это время теряет в весе до 3-5 кг!!! Но, это даже хорошо...а вот психическое состояние....Коллектив на работе чисто мужской! По выходным по клубам не таскается, в соц.сетях - запрет на участие. Парень, получается в ловушке...+нерешительный от рождения.
Не надо думать что у ВАС такая уникальная проблема! Готов доказать своё мнение в предыдущем вопросе! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ - поговорим ...
А насчёт соц сети этой - тут половина таких идиотов сидит что представить страшно !
И опять вы меня своим вопросом без ножа режете.. . честно.. . напишите в личку - может достигнем умного решения.. . и получится убедить кому-нибудь кого-нибудь ?
Леха Строг
Спасибо за такое горячее желание помочь! Я сама по образованию психолог, но, как говориться - сапожник без сапог! Обращаюсь потому, что понимаю, что сын на ГРАНИ психического здоровья...и нездоровья. Именно потому и боюсь оставить его в таком состоянии. Он согласен на любые попытки знакомств с моей стороны, но считает, что вряд ли что из этого выйдет, опять же из-за его медлительности, несовременности что-ли, а я смотрю на него и думаю - какой генофонд пропадает!!! Вот жизнь, сука!!!!
Леха Строг
Да, сказал. Согласен, но неуверен, что что-либо получится. Согласен на знакомства с дочерьми подруг, знакомых...но не на обсуждение это в соц.сетях, конечно..тут я иду в разрез с его мнением. А доказывать кому-то что-то я не хочу, не намерена.
Леха Строг
Cпасибо. Я этим не занимаюсь целенаправленно. Нет у меня такой плотной задачи! Да, и занятий хватает, интересов..,просто жалко парня. Комплекс вины, знаете, ли...что воспитала не так, чего-то не додала, чего-то вовремя не разглядела...
Вас можно понять, я даже вас понимаю! Но я так же понимаю вашего сына! Ведь честно говоря, порой кажется, что лучше совсем не знать людей! А вы не думали, что даже если вы и найдете ему подходящую (на ваш взгляд) девушку, он всё так же не захочет с ней общаться? Ведь не зря же он их обходит стороной? Мне хоть и не 35, но все попытки моей мамы познакомить меня с кем-то, обхожу стороной!
Леха Строг
Я знакомила сына с девушками, знакомыми моих подруг и просто приятельниц...я видела его искреннее желание иметь личную жизнь, он приезжал со свидания приподнятый, с желанием вступить в новую фазу своей жизни, но девушки, как назло попадались бывшие замужем, начинали сравнивать его с бывшим мужем - кому-то он напомнил его чисто внешне, кого-то не устроила его "невыездность", кому то не понравилось то, что он не любит отдых в деревне...короче, вот оттуда и его настроение...что всем нужен мачо, который окрутит, наобещает...типа "куплю, люблю, полетим" а он - Весы, неторопливый...всё взвешивает, вот и довзвешивался до 32 лет.
у него с психикой всё в порядке? почему он такой замкнутый в столь взрослом возрасте? без обид, просто ответьте, с ним всё в порядке всегда было? потому что в 32 года если люди такие это какие-то проблемы либо из прошлого либо с психическим здоровьем.
Леха Строг
По работе постоянно проходит психологическу проверку. Иначе бы не держали. Меланхолик. Разочарован в женщинах, не верит, что есть нормальные девушки, которым он может понравится..."самоед", короче.