Отношения
Вы готовы слушать о себе правду, диссонанс с вымешленной реальностью сильный наступает? В ответ что :агрессия, ложь?
Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
Мне правду никто не говорит. Я бы выслушала. Просто вся "правда", которую я слышала о себе, разбивается о реалии.
И мне потом говорят - а ты не тот человек, как мы представляли. .
Получается, что я как-то "не могу себя подать". Потом, когда люди со мной связываются, оказывается, они обо мне думали намного хуже и не ожидали, что реально я другая.
Или, обратная сторона - кто-то думает, что я просто человек-подарок.. . А когда на шею пытаются влезть - получают сильный отпор.. . И потом долго в себя приходят и не верят.. .
Получается, что себе я не изменяю ни с теми, кто думает обо мне плохо, ни с теми, кто хорошо.. . Так зачем мне агрессию проявлять или врать?
>>> Вы готовы слушать о себе правду, диссонанс с вымешленной реальностью сильный наступает?
Правду слушать, тем более о себе, нужно уметь слушать адекватно. Как правило, та самая правда, в большинстве случаев заключается в критике. А критика - это то, как ты выглядишь со стороны в глазах другого человека. Но как всегда - и здесь конечно бывают исключения, но ...-не так часто.
>>>В ответ что агрессия, ложь?
Ну как правило, это у тех кто не умеет воспринимать правду. Самым правильным решением будет здесь - просто игнор в ответ.
>>>В ответ что агрессия, ложь?
Агрессия? Зачем? Умей выслушать и увидеть, возможно если есть, свои недостатки, и в будущем поработать над ними. Сдержи эмоции и скажи "нападающему" что он в чем-то прав. Будь сильнее его (ее) .
Но если есть ситуации в которых "нападающий"говорит правду, но услышал ее от 3 лица, я отвечаю так: "Ты веришь всему что говорят? " (Очень эффективный ответ, никогда не подводил, сразу на место ставил) Главное без злости отвечать.
У меня очень развито чувство юмора)