Отношения

Как научиться быть циничным, эгоистичным, и вместо сердца камень?) Вот жить стало бы проще))

фишка не в том, чтоб бросаться из крайности в крайность, типа не нравится девушкам нежност ьи романтика, так пойду-ка я завтра попреюсь налысо, куплю стилы и байк, пусть знают, что такое жесть! На самом деле такое решение никого, кроме самого тебя волновать не будет. Окружающие девушки (кроме той козы, конечно, из-за которой ты психанул), итак знать не знают, что ты нежный, а если ты станешь грубым, то они просто решат, что ты такой был всегда. А той бабе, которая тебя до такого довела, ей наверняка, вообще пофиг, каким ты стал после нее. И что ты кому хочешь доказать? Такой фишкой страдают многие (типа, если пару баб (мужиков) бросили, то надо стать козлом последним (или козой)), и я в том числе. У меня была фишка, что 2 парня мне разбили сердце, с ними я была идеальной: спокойной и нежной, а когда появился 3-й парень, я решила, что с ним-то нифига не буду такой белой и пушистой! И стала вести себя с ним, как стерва, а парень-то был хорошим: добрым и спокойным, а я оторвалась на нем за всех предыдущих козлов! Такое ему устраивала, жесть. И постоянно я искала в нем то же, чт ои в предыдущих: неверность и вообще хоть какой-нибудь подвох, а оказалось, чт опарень-просто золото, и никаких подвохов в нем нет, кроме нежности... а я угробила в нем эту нежность, как когда-то во мне угробили ее... но в чем парень этот виноват? Это же мои душевные проблемы были, а не его, и я должна была их решить, решить действовать так, чтоб о меня ноги не вытирали, но при этом и самой не вытирать ноги о других. А то обычно люди, пострадавшие, кидаются из крайности в крайность, а в итоге парням, котоыре плохо со мной поступили-пофиг, мне-хреново из-за того, что я обидела хорошего человека и хорошему человеку плохо из-за того, что я такой козой стала, хотя не была ею никогда. Так что ищите золотую середину. Крайности преступны. Нельзя быть ни бесхребетным, ни жестоким. Надо вести себя так, чтоб люди знали, что тебя обижать не надо, но и сам не опускайся до их уровня.
Aigul Birgalieva
Лучший ответ
Темирлан Салимов Есть правда в ваших словах.
К сожалению вы правы, но стать таковым тяжело. Таким надо родиться.
всё просто-любить надо всё то что не предаётся объяснению, а на остальное автоматом иммунитет выработается!!
Я тоже учусь быть равнодушной и самовлюбленной. Пока не очень получается. а Вы не переживайте, жизнь всех рассудит...
Олег Калюгин
цинизм и эгоизм - это не одно и то же.... Если вы замучились принимать близко к сердцу чужие проблемы, попробуйте организовать себе День эгоиста: целый день делайте только, что Вам нравится, общайтесь только с теми, с кем ВЫ желаете разговаривать, говорите, что хотите... Потом можно устраивать себе такие эмоциональные "эгоистичные передышки" периодически, по мере необходимости.