Отношения

Дружба для Вас понятие, круглосуточное или круглогодичное?

Почему так, больше нет дружбы и ведь всё делаешь для того, что бы её как то удержать на плаву, а нет подруга её топила с каждым днём глубже. Продружив много-много лет и став одним целым. Мы вдруг совсем перестали общаться? Всё как у Всех, мы вместе страдали влюблялись, учились в одной школе, на одном факультете, мы выросли делились всем чем есть, друг у друга ночевали. Вместе гуляли, готовились к зачётам. Даже работая врозь, умудрялись пересекутся почти каждый день. С появлением детей, стали вместе с ними путешествовать. Вообще всегда всё делали вместе и что самое Важное не когда не ССОРИЛИСЬ! Когда она познакомилась со своим теперешним мужем, они приехали в гости ко мне. Ну так как видимо пареньку я не пришлась по вкусу, больше этого не происходило. Но я всё равно искрени радовалась за неё так как видела, что она действительно счастлива с ним. Потом человека заменили, мы больше не где не бывали вместе, даже на мой день рождение она не могла прийти, у неё вечно были какие то дела, заботы, хотя я точно знаю, что у неё их нет. Когда я ей звонила, всегда "ой сейчас я занята, чуть позже перезвоню", но так и не перезвонив или перезванивала когда ей что то было нужно. Всё общение сошло на нет. И вот спустя 4 года. Звонок, говорит, как дела, то да сё. Говорю всё отлично. Говорит давай съездим в Грецию, помнишь как мы любили там отдыхать, когда учились в институте. Отвечаю ей - почти съязвив, я туда уже давно не езжу отдыхать. Ну тогда давай в другое месте, где ты сейчас ездишь. Я только вернулась и пока вроде не устала-отвечаю. Ну выбраться куда то надо, мы так давно не где не были. Я ей в ответ, что много где бываю с друзьям и всё в таком укорительном тоне. ..Подруга мне в ответ, ладно не дуйся, я сама знаю, что забыла тебя. И последняя фраза меня убила наповал. Я развелась с мужем и так стала тосковать по нашей дружбе. Говорю ей, ну не расстраивайся, мужей у тебя будет ещё много, а друзей больше нет и не когда не будет, потому что ты дружбу не ценишь! В трубке на мгновенье тишина, потом я добавила. Я перезвоню потом чуть позже, может быть! Теперь вот корю себя, может я так зря поступила, ей и так сейчас тяжело, всё таки с мужем развелась, с двумя детьми осталась. Но, а с другой стороны, всё равно дружбы прошлой не вернуть!
Для меня понятие ДРУЖБА — пожизненное!
Екатерина Королькова
Лучший ответ
Nurlan Keulymzhaev подтверждаю !!!
Постоянное!
К 45 годам ни одного друга не осталось. Даже с приятелями постепенно сворачиваю всякие отношения. Моя семья - мои друзья.
Скорее - повседневное.
Анна Буяшкина
постоянное однако
Долголетнее 41 год длится наша дружба с другом
Дима Турбаба
У меня было тоже так же с подругой. У нее муж, который меня не переваривал, а я его. И когда она с ним развелась, мы опять стали общаться. Так что не вините ее. Просто никто лишний раз не хочет проблем со стороны мужа. Позвоните подруге. Договоритесь о встрече.
Женская дружба? Не, не слышал...
Nurlan Keulymzhaev подтверждаю
Пожизненное.
Korkem Assamidanova
Многолетнее
Дмитрий Addmaker
Кругловечное.
Мдо.... дружить не можешь именно ты
если человек мне друг, то он мне друг и днем и ночью я всегда готов ему помочь
Виталий Топеха
Дружба - понятие многолетнее.
Nastya Lebedeva
Очень редкое явление сейчас в наше время, когда люди (особенно женщины )могут пронести дружбу не смотря ни на что, остаться как в трудные минуты, так и в минуты радости и счастья.... Зачастую, бывает, что кто-то из 2х действительно дружит и готов все сделать для человека.... а кто то позволяет дружить ...

Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.

Дружба, как хороший коньяк, проверяется временем. Чем старше, тем проще, достойнее и доверительнее, а главное — дороже.
Райхан Каматай
И денно и нощно...
Леха Лапин
семья самое важное, хотя друзья тоже важны.
Дарья Куликова
у меня нет друзей.. . а посему мне все равно когда послать...)) )
весной, осенью, днем или ночью)
Cергей Волков
Дружбу не признаю ни какую потому что это блеф то есть простое желание чтобы был кто-то и какая -то поддержка в трудную минуту а ее то как раз и не бывает!! Дружба это мираж а настоящая дружба еще реальнее мираж!! Предлагаю для пользования всем лучше любить научиться не выбирая плохой он или хороший! ! Это будет на много надежнее мнимой дружбы!! Пока!!
Не понимаю, зачем посягать на человека, когда он искренне занят другими делами?
Ей видимо было удобно иметь такую подругу, но ей вы нужны были временно. это не подруга. которая расстается ради мужчины, вы все правильно сделали.
Sahin Ezizov конечно, зачем строить семью и быть счастливыми, если есть друзья? Если бы все люди думали как ты, человеческий род давно бы вымер.
Sahin Ezizov Даже забавно, т.е. твои друзья должны ради тебя пойти на все, а ты при этом ничего им не должна... Очень удобно, для эгоманьяка.
Абсолютно неправильно поступили: долго объяснять, почему, да и неохота.. . У меня подруга, с которой уже 36 лет дружим. Встречаемся не так часто, перезваниваемся - тоже. Просто, у неё семья, а я - в разводе и стараюсь не лезть в их семью.. . Но я всегда знаю, что у меня есть надёжный тыл в лице моей дорогой подружки...
Вячеслав Гасинец Дружить можно по разному, можно не общаться, месяцами и при этом ближе ближнего, а можно и каждый день общаться, но при этом быть чужими. Вот как раз в Её лице тыла не какого и не оказалось!
Ну как вам сказать, я общаюсь с подругами, которые гадили мне и предавали меня. Но это дружба уже другого формата.
Павел Гундич
В трех случаях пожизненное и в двух-посмертное.
Timur Musabaev
Не каждый человек способен дружить и пронести дружбу через все жизнь. А по- другому, это не дружба.
Не хотела бы я иметь подруг таких как Вы и Ваша подруга, как мне кажется (судяпо Вашему рассказу) она честнее и добрее Вас.
Anna K...а
когда как
Парвин Ходжаев
я всегда считала (ю) , что дружба познается в беде. Вот тогда и стоит задуматься: надо ли дружить с такими людми годами?!
Довольно эгоистично с вашей стороны, друзья друзьями, однако не вам с ней жить и детей ростить, лучше бы порадовались за подругу, когда та обрела семью. Дружбы не вернуть, но вы - единственная кто оставались у нее, а вы и эту надежду забрали. (разве не очевидно, что не общались вы чисто из-за ее мужа.... а любой человек в здравом уме сделает все возможное ради сохранения семьи в спокойствии и уюте)
постоянное!
удачи!)
Дружба понятие обоюдное. Ежегодное и круглосуточное. А дружба в одни ворота смахивает на эгоистичное использование одного человека другим.
Круглосекундное... гг
Прошлой дружбы не вернуть. Вы все правильно сделали
Определенно-моментная. Дружба ради выгоды.
Lovely Boy
Дружба - это хорошо
просто замечательно!
Просто Диджей
Не круглосуточное точно. Потому что на себя тоже надо уделять время, а не только на друзей.
Да, неприятно. Это жизнь. Простите и забудьте и позвоните. Не думайте, сможет ли она еще раз Вас бросить, самое главное, что Вы сохранили и это очень важно. И подруга поймет ВАш возрат и оценит, поверьте, чем Ваше отчуждение. А настоящая дружба это НАВЕКА. Удачи!!!!
Помню подружился я с одним чуваком. Потом лет через 50 или больше, свиделись, я к нему такой типа давно не виделись, а он - мы только минуту назад расстались.

---
Порой я путаюсь в своих путешествиях
дружба - это святое и вечное !
Круглосуточное с перерывами на на обед))
Марина Ф.
Не обязательное
(_
(_Мыфка _)
не бывает дружбы.
Пожизненное
Многолетнее
когда как
()
(Nastusha )
за друга, хоть в пропасть