Отношения

Девушки, как вы познакомились с родителями своих любимых? а то со мной вся семья знакомится хочет, а я боюсь чего-то..

Tatiana Soboleva
Если Вы уже дожили до знакомства с родителями, значит, Вас обоих можно поздравить со счастливой помолвкой. Поверьте, другой причины, по которой можно знакомить родителей с партнером, нет! Пожалейте своих любимых папочку с мамочкой, не заставляйте их по тысячу раз запоминать имена лица и характеры своих избранников, если вы все равно через две недели разбежитесь.

Итак, настал этот звездный день и Вы, умылись, расчесались, идете на волнительное свидание с родителями. Сразу – не нужно никого бояться, ни маму, ни папу, даже если многочисленные доброжелатели уже успели нашептать о том, что они по очереди и вместе взятые «семейка Адамс» ! Что мама избранника по ночам летает на метле, а отец в портфеле с работы вместо документов таскает маленькие трупики свежепойманых щенков – такие вот штатские забавы. Не имейте привычку, ни в каких случаях, а в этом тем более опираться на чужое мнение, составляйте свое из увиденного. Но, для начала просто успокойтесь. Не нужно показывать родителям любимого человечка, что Вы способны испытывать неистовый ужас при виде простых людей.

К чему нужно быть готовыми, то есть, что будет точно? Приготовьтесь для начала к детальному осмотру. Не стоит переживать на счет прыщиков, заполонивших добрую половину Вашего лица или растрепанной прическе, а вот обилие пирсинга на лице, тату за ухом или ужасно грязные волосы потрудитесь оправдать. Потому что родители, когда решаются познакомиться с Вами они не рассчитывают увидеть взрослого состоятельно человека, конечно, для них все дети, так будьте же хорошими детьми, так вернее будет добиться положительной оценки. На замечания по поводу развязавшихся шнурков и на плоские шутки типа, «тебя слепой стриг? » реагировать советую лояльно – на шутку мило улыбнуться, можно даже немножко покраснеть, а замечание терпеливо выслушать.

Приготовьтесь к обилию вопросов! Помните, если Вам начали задавать вопросы, значит, Вы понравились, заинтересовали, в противном случае волна равнодушия накроет Вашу персоналию. Значит, есть вопросы – уже плюс, это хорошая новость, теперь плохая, вопросы чаще всего более чем назойливые и каверзные. Приведу лишь парочку: «А кем ты работаешь? А учишься? Да? А ты откуда? А почему вы жить вместе? И ты уже хорошо знаешь моего ребенка? А как звали кузена прабабушки твоего деда? А ты ее/его любишь? » В общем, ребят, готовьтесь, зачастую то, что Вы сами у себя боитесь спросить, за вас спросят у вас же родители, не важно чьи, главное, что это будет очень любопытное и вездекопающее чудишко – мамапапа.

А когда Вам удалось пройти самые сложные туры кастинга, то есть прыщи все подсчитаны, ответы на интересующие вопросы получены, тут-то уже и можно было бы проявлять свою инициативу. Взгляните на довольные мордашки, сидящие напротив, теперь на вторую половинку, которая дышит уже определенно легче, лицо перестало быть бледнее стены. Теперь самое время состроить из себя еще более положительного персонажа. Можно попросить посмотреть семейные альбомы с фотографиями, изучить около пятнадцати совершенно незнакомых Вам людей, их судьбы. Потом выяснить, чем занимается каждый из родителей (теть, дядь, братьев, сестер) и с восхищением выслушать парочку рассказов о нелегкой доле клерков, взглянуть на рабочие трофеи, а в идеале обсудить дальнейшее развитие общего дела.
Вот с этого обычно начинается самая счастливая семейная жизнь. Зарок спокойного и непоколебимого (непокобелимого) существования – это хорошие отношения с родителями, да и не только с ними. Помните всегда о том, что наши мамы папы и другие близкие родственники очень любят нас (вас) и всегда на стороне любимого ребенка, никогда не пожелают намеренного зла и не причинят его. Никчемная ревность, правда, и излишняя забота зачастую присутствуют у наших любимых родственников, к этому нужно быть готовыми. Будьте разумны!
Евгений Токмаков
Лучший ответ
меня привел утром ...перед тем как мы пошли молодожен будить и сказал : "Мама, папа, вот моя будущая жена"
Svetlana Gavrilova
У меня всё было довольно таки сложно. Когда мы стали встречаться он был ещё женат. Но со временем все поняли что у нас всё серьёзно, да и не особо любили бывшую... Долго расказывать. Ну вот в конце концов когда он меня представил своим я была на 8-ом месяце беременности. Меня приняли очень хорошо! Главное ничего небояться, быть самой собой. Ведь тебе с ним жить, а не сего семьой.
да не переживай!! ! естессно тебя сначала со всех сторон обсмотрят.... если в родне есть ветераны разведки.. ав основном это бабушки-дедушки..., но и бывают родители... то придется отч\вечать на многие порой даже неудобные вопросы.... пускай твой милый будет рядом.. . обясни ему чтобы далеко не отходил.... и всё будет в норме) )
Да не бойся! ! Ничего страшного в этом нету) Ну не приятно поначалу, когда тебя столько людей оценивают))))) ) а потом все нормально, не тушуйся главное, и не робей, твой любимка же будет рядом) Я сначала тоже боялась, а теперь мы с свекровью как лучшие подруги!! ) Так обожаю её)
У меня всё получилось спонтанно =))) так, кстати, даже лучше... испугаться не успеваешь =)))
Юлия Цвяхина
смотря какая семья)) ) на меня приезжали даж родственники из других городов посмотреть, так что я это испытание прошла)) ) не боись!
Не бойся, глупенькая, это не так страшно, как кажется. А познакомил меня с родителями очень просто.. . В основоном с бабушкой (мамой папы) и с папой. Мы мило посидели за столом, поужинали, поговорили, - в общем, нашли общий язык) . Но как-то так получилось, что мы не успели зайти познакомиться с бабушкой и дедушкой (родителями мамы) . Вроде потом я слышала, что бабушка обидилась что-ли за то, что не зашли, но потом и с ними тоже познакомилась)) ) По-моему, я им очень понравилась, хотя, четсно говоря, я даже не пыталась что-то сделать "эдакое", просто была самой собой и все.

Так что никогда ничего не бойся. Самая большая опастность - страх.
Ольга ****