Отношения

Как обьяснить девушке что она обязана брать фамилию своего мужа, а иначе это никакая не семья а бог знает что?

Sergey Fat
Не обязана!
Но есть масса причин, почему это делается.
Даже в тех странах, где разрешено не брать фамилию мужа, большинство женщин (примерно процентов 60-80), вступив в брак, все же меняют свою подпись. Потому что:

⚜"Его фамилия красивее"

⚜"Муж настаивал, чтобы я поменяла"

⚜"Люблю мужа"

⚜"Ну, так ведь традиция такая"

⚜"Муж и жена - одна сатана"

⚜"Бюрократические трудности при разных фамилиях"

⚡⚡⚡Для мужчин смена фамилии избранницы часто становится вопросом принципиальным. Он же глава семьи, следовательно, и весь "семейный организм" вместе с детишками должен быть на одной фамилии.
Салимжан Мырзаш
Лучший ответ
А у тебя это настоящая фамилия?
Sergey Fat А вам то что? Может я не про себя спрашиваю!
Ничего она не обязана, если каждый раз брать новую фамилию всех мужей, то забудешь собственную )))
Лалло .
Ну я даже не знаю как обьяснить.... наверное потому что "НЕ" должна, как хочет так и делает.
Какая нахрен разница с какой фамилией быть?!?!
Может своя нравится, патриотка своей фамилии))
Алла Зайцева
Никто никому ничего не обязан! А если у вас обоих некрасивые фамилии - выдумайте себе новую, общую!! Покрасивее!!!
Я бы поставила вопрос так: как объяснить девушке, что она вышла замуж не за того человека, если он считает, что она ОБЯЗАНА это делать.
Во-первых, девушка не обязана. И по закону вправе оставить свою фамилию.... или вы ее фамилию можете взять. Ну не хочет девушка быть Подзалупной
смотря какие у вас фамилии
даже бог не знает почему у тебя такая фамилия
А с каких это пор она обязана? Что за семья тогда, если она ОБЯЗАНА?
Gulnur Gulnur