Отношения

Как научиться отпускать прошлое?

Всем известно, что жить счастливо - это значит не думать о том, что было и о том, что будет. Просто жить настоящим моментом. И как раз это у меня часто не получается...
Иногда как нахлынет, хоть рыдай... В моей жизни происходят частые смены событий, и когда в мою голову невольно приходят какие-то моменты из прошлого года, когда я была со своими "драгоценными друзьями", или когда была со своим "верным" парнем - мне становится очень плохо от того, что этого уже не вернуть. Они все тупо предали меня. Все ждут Новый Год, а мне его не хочется.. потому что это опять будут воспоминания о офигенном Новом Годе с бывшим, с друзьями и лучшей подругой.. Но их больше нет в моей жизни и мне от этого очень тоскливо. Я понимаю, что Бог дал мне другую, новую жизнь, но я не могу отпустить от себя события прошлых дней и просто не живу настоящим.. Посоветуйте, может кто-то сталкивался с этим?
У меня постоянно чувство, что прошлое намного лучше настоящего. Что именно ТАМ мне было классно и хорошо. Так хорошо, как никогда больше не будет! Очень давит это чувство :( :( :(
Мысленно прокручивая свои ошибки, зацикливаясь на прошлом, мы только расстраиваемся. Это не только омрачает будущее, но также делает безрадостным настоящее.

Перестаньте отталкивать болезненные воспоминания и примите действительность. Скажите "да" беспокойству, чувству вины и другим негативным мыслям. Так вы сможете освободиться от их влияния.
Затем представьте, какой бы вы хотели видеть свою жизнь. Сосредоточьтесь на своих желаниях, а не на прошлом.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
память отформатируй. местами:) . или замени старые файлы новыми:).
ты просто невидишь своего будущего без этих воспоминания, ты очень привизалась к тому моменту радости что тебя постиг. все в нашей жизни временно всё!!! нужно помнить об этом правиле. кто знает может именно это предательсто изменит твою жизнь полностью. некогда непереставай верить, что то что ты потеряла больше, чем ты можешь создать либо получить. удачи: -)
Научись смотреть и надеятся на будущее, прошлое само отпустит!!!
вам нужно принять то, что это уже прошло, это будет нелегко, но надо и одновременно делать шаги к чему то новому, там будет все гораздо лучше уверяю вас) ) и если вы это поймете и захотите туда пойти то у вас все получится! еще можно поговорить с тему кто вас предал, постараться простить их мысленно, понять почему они возможно так поступили с вами и наладить с ними отношения, можно и не общаться как раньше, можно вообще потом не видится, но расставить какие то точку нужно) не бойтесь главное верить в лучшее