Отношения
Почему в нашей стране очень большой процент разводов и матерей одиночек?
Потому что ума не хватает мирно решать проблемы, идти друг другу на уступки...
Ольга Машанова
Как у тебя?)) Или ты уже с дипломом родилась?)))
Просто в нашей стране - привыкли никто ни за что не отвечать, люди относятся ко всему очень поверхностно:))
развал института брака, несхождение интересов, разность восприятия семьи, ошибочный подход к браку
Обидно, когда два любящих друг друга человека не могут быть вместе, потому что один из них ДУРА!
потому что раньше мужчин, занимающих должность, насильно держали в семье под давлением парткома, месткома и профкома. . а молодые ушлые девицы, желающие сразу всё и сразу были всегда, но мужчины оказались хитрее..
50 на 50 - либо мужичье не готово либо не хочет быть ответственным за ребенка, а потому и сваливает, либо семейная жизнь жутко не заладилась, что жена задалбывает постоянными ссорами и скандалами и из семейного гнездышка бежишь, как из адского котла
Не перепились ещё на Руси богатыри добры молодцы
во всем виноваты муЩЩЩины
Действительно, мужчины, вопрос к вам
Ну конечно же, во всем виноваты мужчины. Типичное убеждение матери-одиночки, не желающей менять себя. Проблема в том, что сейчас секс пропагандируют, а не семью, как ценность. Секс везде: реклама, телевизор, кино. Мама препод позволила доче пойти на выпускной в прозрачном платье и чулках. Трахаться начинают с 13 лет и чаще инициаторами выступают "девочки". Отсюда ранняя беременность. И ранний скороспелый брак. В итоге малыш никому не нужен, мама с папой не нагулялись.. . От ответственности все бегут. Печально смотреть на это, но никуда не деться. Остается своих детей воспитывать, убеждать, что секс-это не просто развлечение, а ответственность, а брак еще большая ответственность, а ребенок-это вообще ЖИЗНЬ, новая жизнь, за которую ТЫ в ответе. Но родителям ведь лень. Они вечно заняты личной жизнью, интернетом, работой, а детей пусть улица, школа и тот же интернет воспитывает.
Потому что у женщин завышенные и неадекватные требования, причем хотят всё и сразу, и за просто так.
мне удобно быть "одинокой мамой" я получаю пособие на ребенка, которым оплачиваю кредит. меня не уволят с работы, получаю путевки, пригласительные.
Мне кажется, что как-то проще относиться стали к браку, вот взять поколение моих родителей или даже бабушек и дедушек, в их времена разводиться было стыдно и неприлично, и даже если случалось так, что семейная жизнь складывалась не очень удачно, все равно разводились крайне редко, но на мой взгляд раньше женились с реальными планами прожить вместе всю жизнь, и, как правило, так и было, а сейчас женятся с мыслями о том, что если не понравится, то разведутся на раз, то есть как-то несерьезно относятся к браку, к выбору супруга (супруги) , потому и удивляются потом, что человек совсем не таким оказался, каким был до свадьбы, и не хотят находить компромиссы в проблемных ситуациях ради сохранения семьи, вроде не срослось и ладно, проще развестись.