Отношения

Тебе проще помочь,или попросить о помощи?

Конечно помочь.... Самые трудные слова на Земле : Прости, Люблю, Помоги....
Марат Сахбиев
Лучший ответ
помочь... ) не прошу никогда
конечно помочь !
Карина Муляр
первое, не люблю просить о помощи, хотя нужно и другим давать шанс проявить доброту
помочь проще
прошу -когда, совсем отчаялась ...(
Легко оба варианта. Я не лицемерка. Как просить о помощи, так и помогать - легко. Люди должны поддерживать друг друга по жизни Тут еще нюанс - смотря о чем просить и в чем помогать. Конечно, все хорошо в меру. А то бывают просьбы -дерзкие, наглые и борзые, а помощь- бесцеремонная, высокомерная и унижающая. Понятно , что с такими случаями лучше не иметь дела. Вот меня наводят на размышление и сомнения люди, не желающие принимать помощь, когда нуждаются в ней. Особо возмущает , когда мать , к примеру , отказывается от алиментов и помощи отца - своему ребенку - и тем обрекает ребенка на недостаток много чего в жизни , и в том числе даже хорошего образования, которое дорого стоит, да и просто полноценного питания с фруктами - белками , минералами и аминкислотами, что плохо скажется на здоровье ребенка в будущем, и все только это -бы потешить свое самодовольство и унизить бывшего .
Мурат Курманов
Помочь! По возможности стараюсь не просить о помощи вовсе.
помогаю
когда совсем худо всеравно не когда не прошу о помощи.
Р)
Руслан )))