Отношения

Как найти общий язык с матерью если она меня оскорбляет

Мама меня оскорбляет. С детства оскорбляла тварью мразью угрожали сломать руки если я кому нибудь расскажу. Я записывала на диктофон и показывала бабушке . Мама всем рассказывала какая я ужасная и делала это при мне. Иногда била. Не избивала а иногда могла ударить. Сейчас мне 14. Я ОЧЕНЬ закомплексованная неуверенная в себе и невижу смысла жить. Дело не в матери. Я считаю себя больной у меня был эписиндром. Я считаю себя инвалидом и что нормально жить никогда не буду. Незнаю.. . Я смотрела результаты обследования там с интеллектом все нормально. Про эписиндром мама расказала мне в 8 лет. Она не алкашка не наркоманка работает в милиции. Мне обидно что у меня такая мать. Как дальше жить с таким чудовищем
Пока есть возможность учись, взрослей, развивайся.
Поменьше давай повода матери для рукоприкладства.
Смысл жить есть всегда. Руки-ноги целы, значит на хлеб заработаешь.
Чуть постарше будешь начинай работать.
Чем лучше ты будешь образована и раньше научишься зарабатывать, тем лучше.
И после 18 дуй из дому. Чем не цель, чтобы жить!
Ирина Пяк
Лучший ответ
да уж, запишите на телефон как она вас оскорбляет, если есть от побоев следы зафиксируйте в больнице и напишите заявление на нее поверьте ей не поздоровится тем более работает в органах, но возможно что тогда вас могут отдать в интернат, пусть с ней поговорят родственники может быть осознает свои ошибки
Вот ...мама тебя любит, но это все менты такие, ты на неё не обижайся . На ней отпечаток профессии . И с этим ничего не поделаешь . На неё постоянно морально давят и живет она не по совести, по этому такая дерганная и злая . Зато зарабатывает деньги . но за деньги платит своими нервами и здоровьем .
Закомплексованная и неуверенная -не написала бы сюда, в представленном ключе. Вариантов немного: переехать жить к бабушке; попроситься в детский дом, через управу района и органы опеки (следует реально проштудировать тему- там намного круче, в плохом смысле, чем с матерью) , определиться на санаторное лечение, месяца на три, в Кукуево, чтобы разобраться в своих мыслях.
Ирина Климова
менты козлы
Kamila Mombekova
Не общайся с ней.
терпения тебе девочка! ты сильная и справишься! думаю она так вымещает на тебе не удачи в своей личной жизни. надо ж на ком то близком злость срывать (это она от слабости духовной, прости ее) Второй момент, родители и дети это люди посланные друг другу для испытаний. (это кармические связи и двумя словами, не просто так она выбрана судьбой тебе в матери. Ты со временем поймешь и сделаешь выводы для себя, что со своими детьми никогда так поступать не будешь!
Найдется человек который будет тебя любить и будешь жить в счастливой семье. а пока если есть возможность уйди от нее жить к бабушке или к тем родным которые тебя любят и в обиду не дадут! не плачь, со временем мать твоя будет плакать за все твои слезинки..
Это ужасно, сочувствую тебе.
Вообще за плохое отношение к своим детям лишают родительских прав.(Статья 69 СК РФ)
=A
=== Akbey ===
У твоей матери кирпич вместо сердца, ты конечно прости но больная не ты а твоя мать (с головой беда) не воспринимай слова всерьез, на больных не обижаются, подрости немного а потом уже решишь что и как.