Правильно делаете, что уступаете. Если человек Ваш, то у Вас не может быть соперницы да и бороться за мужчину глупо - я все-таки за то, когда мужчина добивается девушку. Так было и должно продолжаться, на мой взгляд!
Мой Вам совет - просто не общайтесь с мудаками вот и все! Займитесь собой - от макушки до пяток, займитесь не только внешностью, но и внутренним миром! Поверьте, нормальные, настоящие мужчины будут с Вами! Сейчас так мало красивых, умных, воспитанных девушек и каждый мужчина мечтает заполучить такую и ради нее совершать подвиги, а не стирать в пену. Знайте себе цену, но не перегибайте палку. А главное - будьте всегда собой.
Проблема нашего общества в том, что мужчины так поступают с девушками (как Вы написали) только из-за того, что их избаловали слабохарактерные барышни. Они считают, что это норма и их все равно простят и будут любить. Давайте всем недостойным мужчинам понять где их место на самом деле и отдавайтесь целиком и полностью только достойному. Научитесь ценить себя и различать где г__но, а где золото.
Отношения
Сейчас осознала: я - как русалочка в любви.Я - всё и вся мужчине, меня бросают, стирают в пену.Как перебороть себя?
учиться уважать себя. Почитай что такое созависимость, почитай, что такое границы
А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕБОРОТЬ?? не быть русалочкой? ? или одиночество?? если одиночество-займитесь спортом или любимым делом. можете пойти на поиски другого. не быть русалочкй-надо взгляды и отношение к мужчинам поменять сначала. Перебороть соперницу?? зачем?? если она появилась, значит человек в вас был изначально несильно заинтересован. Тем более как вы себе это представляете?? устроить ей мордобой? хихи. Чтобы она (соперница) не появлялась нужно самосовершенствоваться всегда, вести себя как королева, как настоящая девушка/женщина. Если вы с соперницей знакомы нужно ее досканально изучать, чтобы не повторять ее ошибок негативных качеств, поведения,, знать идеалы партнера и стремиться к ним