Отношения
Плохо жить без любви! Я уже не люблю мужа, он , по-моему, - меня, сын (38 лет) меня не любит и я его, похоже, - тоже.
А в отдельности мы все, вроде, хорошие; не пьем, занимаемся спортом, муж, правда, курит , но спиртное - ни-ни уже 16 лет. Но каждый каждым недоволен. Считает, что все остальные, кроме него самого, живут непрапвильно...
я нашла ответ- любовь ищи в сердце своём и дари людям
Они сидели в парке на скамейке,
Дым сигарет кружился тонкой змейкой,
Стайки прохожих по своим делам,
Бежали мимо по знакомым адресам.
Они молчали, все закончились слова,
Разбился мир единый их на два,
Чужие люди жили вместе столько лет,
Давно пылится на их счастье крест.
Нужно расставить точки все над "I"
Раз чувства все рассеялись как дым,
Не стоит жить в иллюзии любви,
Но как же трудно что-то изменить...
Дым сигарет кружился тонкой змейкой,
Стайки прохожих по своим делам,
Бежали мимо по знакомым адресам.
Они молчали, все закончились слова,
Разбился мир единый их на два,
Чужие люди жили вместе столько лет,
Давно пылится на их счастье крест.
Нужно расставить точки все над "I"
Раз чувства все рассеялись как дым,
Не стоит жить в иллюзии любви,
Но как же трудно что-то изменить...
Может у вас просто дипресссия -со временем попустит :))
Елена Васильева
Депресии - нет и любви - тоже! В 62 года трудно сохранить любовь!
может заново влюбиться и обновить чувства?
если вы ничего не даёте-то и ничего не получите в замен! это вы должны сама с собой разобраться!
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Знаете, не хочу вас жалеть, но это ужасно вот так вот жить как вы... просто какой-то страшный мон! Каждый сам за себя, как в какой-то волчьей стае... Зачем жить, если нет любви, если нет тех, кто любит нас и любим мы? ! Я вам сочувствую.
Это горе от ума и искренности... .
А ведь многие так живут! Просто признаваться страшновато, вот и себя обманывают, мол всё в порядке.... Я согласна с Юнгом, что после среднего ( 35-40) возраста должно быть своё новое предназночение, и что человек, как солнышко, на рассвете своей жизни дарует свои лучи, а на закате собирает и греет себя.... и что не даром мудрость хранится у старых людей.. .
Вот распознать бы какое это преднозначение! Наверное стоит спрашивать у просвящённых, а мы тут все ищущие... .
И ещё один момент. Слова "по моему" и "похожа, что "означают что Вы не совсем уверенны.... Наверное стоит заново переоценивать смысл ЛЮБВИ....
да вам к психологу надо.... срочно
Елена Васильева
Хотите посмеяться? Я сама - психолог!