Отношения

Разве плохо жить с родителями? Почему все хотят так сильно переехать от родителей в 18-20 лет?

Нет не плохо, почему так считаете?
Валера Ульянов
Лучший ответ
Потому что в 18 лет появляется желание взрослой и самостоятельной жизни, чтобы узнать чего ты хочешь и можешь. Но кричать "мама я взрослый, делаю что хочу" и при этом жить в квартире за которую она платит, и есть то что она купила, это не взросление, а отстой
да это ужасно и по энергетике. и по карме. и для рода. по хорошему с 12-14 лет нужно бы сьезжать от родоков.
Мария Белова Чем это ужасно? Почему это плохо по энергетике карме? А почему для рода плохо ?
Потому что это нормально и закон природы, все птенцы вылетают из гнезда...
Ох, если бы все. Быстрее повзрослеешь, поумнеешь, поймёшь что от жизни хочешь. А под мамкиной сиськой будешь жить в засахаренном представлении о жизни и мире.
Бисенова Жанат
Жить с родителями хорошо и удобно. Но откуда и когда ты научишься жить самостоятельно и решать свои проблемы сам, когда за тебя многое решают родители? А родители не вечны да и построить свою семью можно только тогда, когда ты сепарировался от родителей. Вот к примеру возьми кошку - она родила котят, выкормила их до определённого возраста, а потом - до свидос! Учитесь котята сами добывать себе пищу ( хотя она может их кормить до старости, молока много). Потому что кошка понимает, что для её потомства - это вопрос выживания. И хотя котята хотят сосать мамку, но она от них бегает и не позволяет.
А потом получается, как у меня с соседкой - папа всё за неё и для неё делал, пылинки сдувал с неё, но умер, и она осталась неприспособленная к жизни. Ей сейчас 40 с лишним лет, а она ни личную жизнь не может наладить, ни разу замужем не была, детей нет, ни на работу её никуда не берут, потому что не умеет работать и трудовой дисциплине не приучена и ходит как бомж побирается с кошками и собаками (хотя имеет высшее образование). Вот тебе пример, как родители своему "ребёнку" оказали "медвежью услугу". А почему? Потому что у родителей есть страх смерти, страх быть ненужным, страх одиночества. И вместо того, чтобы решать свои страхи, они привязывают детей к себе, делают их зависимыми от себя. Но это продиктовано не любовью, а собственными страхами.
может быть сложно развиваться.
и вообще, взрослому человеку нужна своя квартира и своя семья. с родителями вместе это сложно и неловко
Дима Угадай
Мария Белова Взрослый человек это сколько лет ?
Дима Угадай по закону с 18 лет... ну а там кто как сможет....
они слишком вынюхивают про половую жизнь, лезут бесцеремонно, поэтому пошли нахер
Да в принципе удобно, но все будут считать тебя лохом
Да, плохо. Потому что родители даже не семья юридически для совершеннолетнего человека, а супруги семья. Да, большинство для одиночества, но от родителей необходимо сепарироваться. Человек для всего остального мира, гость в доме родителей. Впрочем, у мужчин чаще с этим проблемы, они психологическим инцестом с мамой связаны, больше в мамочках нуждаются, она их главная великая жена. Но мир должен отнять детей от родителей, так надо. От почитания родителей это не освободит.
Бывают такие родители, что не сбежать от них невозможно
Бисенова Жанат мамкины сынки одобрят.
Некоторых не устраивает то, что родители постоянно указывают им что делать, как поступать и т. п, многих это не устраивает и они хотят жить своей личной жизнью, не слушая советов как правильно жить, ещё тому причиной могут быть частые скандалы, или если одного из члена семьи что-то не устраивает.
Л)
Леена:d )