Отношения

А у вас есть животные инстинкты? Ну там побыстрее родить в 18-20 лет...

Или же это все таки обычная потребность, понимая, что часики тикают, самой ничего не добиться самой (да и лень тоже после детских пьянок и пустоте в голове) и надо бы побыстрее родить, для того, чтобы удержать свою жертву? Обычны же говорят, мол как ты не хочешь в малолетнем возрасте ребеночка - это же женские инстинкт.
Т. е. люди, которые говорят про инстинкты сесть на кукан, с прямой целью родить парочку личинок будучи необразованной и глупой малолеткой без перпектив на будущее (в случае если муж уйдет) - это инстинкт?
А не обычный ли это инстинкт примитивного животного с нулем в голове, но чесоткой в промежности? )

Я вот бы тоже может хотела инстинкт примата (хотя это наверно преувеличение, приматы все же умнее), как его приобрести? (
Юлия Грин 2
С позиций биологии инстинкт размножения такой же древний, как и инстинкт самосохранения, а вернее является его разновидностью, и в нём нет ничего плохого. Современный женский организм выходит на пик своей репродуктивности в 15-17 лет и с возрастом только ухудшает репродуктивный материал под воздействием плохой экологии, отравлений и инфекционных болезней. Поэтому начинать рожать надо вовремя. Это физиологично. Всё вышесказанное никоим образом не относится к правилам интимных отношений; социальному положению и образу жизни; материальному обеспечению; нравственной культуре; религиозным, политическим и экономическим взглядам; уровню образования; трудовой занятости и прочему подобному. Твой взгляд на проблему резонирует с устоявшейся средой обитания. Ты двигаешься с обществом, подобно потоку, в одном направлении, то есть по течению, безвольно и размеренно, не замечая самого течения, и не знаешь куда приплывёт твоё окружение, и ты вместе с ним. Возможно, это будет канализационный сток, вперёд ведь тебе заглянуть не дают. Ты обращаешь внимание только на бурление вокруг себя, и оно тебя раздражает, потому что хочется двигаться плавно. Но не дают. Те, которые будоражат поток, не способны больше влиять на ситуацию, они зачастую её не понимают, а поступают по наитию. Чтобы повернуть русло в нужном направлении требуются немалые усилия, затраты и потери. Даже те, кто понимает суть будущих проблем, к такому не готовы, а скорее всего уже бессильны. Они также плывут по течению и смирились с физическим вырождением своего биологического вида, оправдывая свою беспомощность ограниченностью экономических ресурсов. Европейцы, которые живут качественнее африканцев, не потому, что много знают и лучше работают, а потому, что не делятся заработанным со своим не рождённым потомством. Только представь себе на миг, какой будет уклад если среднегерманская семья будет иметь 12 детей? Как будут выглядеть экономика, образование, здравоохранение? Изменяться ли её потребности и приоритеты? Какова будет доля женщин в труде по найму? Представь себе Германию с населением в 740 миллионов?! Плотность больше чем в Бангладеш в два раза и все хотят есть. Но вопрос в другом... Их всех надо было бы учить в вузах?
Так что кто рожает своевременно, не взирая на обстоятельства, не заслуживают порицания. Это не проблема: ни для них, ни для тебя. Ты мыслишь навязанными обществом стереотипами и считаешь себя правой, опираясь на общественное мнение, потому что собственного не имеешь. Фраза "Зачем рожать нищету?" существовала задолго до твоего рождения. А может ты просто боишься конкуренции? И, кстати, если ты и тебе подобные не нарожаете себе и стране работников, то будете работать сами, до гробовой доски. И уж точно не сможете в свои 65-75 конкурировать с молодыми в свежести идей, выверенности движений и скорости реакции. Но к тому времени мостовых будет ещё больше и их кому-то нужно будет подметать, по-старинке – метлой. Так что, когда в следующей раз увидишь молоденькую маму с детской коляской, мысленно её поблагодари. Она вместо тебя родила того, кто будет зарабатывать на твою обеспеченную старость. А ты – личинки…
Бакытгуль Сайлаубаева
Лучший ответ
Юлия Грин 2 воу воу, ты ведь понимаешь, что я всего-лишь поднимаю социальные проблемы, но в их худшем проявлении и огромнейшим гротеском, дабы спровоцировать натиск грозных яжмам.
Тема яжматерей сейчас очень наиактуальна. Я конечно понимаю, мужикам и надо, чтобы мы рожали в 15-17, а еще может и педофилии сюда добавить. Но то, к чему я веду, имеет совсем иной характер. Например: "зачем плодить нищету" и вправду, зачем? Нет не все должны быть попами земли. Но то, какое отношение к женщинам в России в наше время - переходит все границы. У меня не осталось не 1 подруги, которая хотела бы что-либо сделать сама. Все как одни - устроиться поудобнее и рожать детей. Спустя несколько лет, половина из них сейчас сидит с детьми на руках и просто ревут, потому-что мужья их, такие мужественные и отвественные
Юлия Грин 2 просто напросто сбежали. А как ты думаешь, что происходит с ребенком и матерью, которые без своего жилья, образования и работы пытаются ростить ребенка? Словами это не описать, благо многим помогают родители и родственники, но есть у меня пример и такой, что этого тоже нету. Кстати да, мне помогать тоже осталось почти некому.
Но даже это не главная суть. Женщин приучают с дества, что надо будет искать муженька, который будет обеспечивать (конечно я утрирую, не всех, но ОЧЕНЬ большую часть). И из-за них, отношение к женщинам у всех остается такое же. Как ты думаешь, вот ведь ты знаешь, что я информатик. Разница в России и в Германии? В Германии мне ни слова не сказали за профессию. А в России.. Я думаю вслух это не надо произносить?
Юлия Грин 2 Я хоть и веселюсь с этого, но с другой стороны бывает иногда обидно. Что проблема даже не в женщинах самих, а обществе, которое плодит такое же поколение. И задает 1 тупой и банальный вектор - нарожать и побыстрее детей. Почему? Кто мешает просто взять, доучиться, поработать пару лет и потом рожать. Это не 30 и даже не 40. Это все делается к 25 в России. Зато имея образование И/ИЛИ опыт работы в случае чего, можно всегда будет хоть как-то на ноги встать.
Это и есть вздравый смысл и нормальный подход к своей семье и заботе о ребенке. Те, кто не думает наперед, а только свой промежностью, просто надеясь (молясь) на лучший исход - ОЧЕНЬ глупые люди. Раз себя не ценят, то пусть детей пожалеют.
Кому-то везет, кому-то нет. Но стоит ли жить по теории вероятности?
Материнский инстинкт есть
Проснулся в 29 лет
Юлия Грин 2 И как он проявлялся. Сильно чесалось в промежности? )
Максим. Ермоленко. Материнский инстинк это немного больше чем желание ипаццо)
Странно, что тебя эта тема задела, раз естественные вещи называешь животными инстинктами...
Ты не первый и не последний раз задаёшь этот, но хочу я задать встречный...
Откуда источник твоих утверждений?
Юлия Грин 2 15 летний стаж интернета и уйма общения на такого рода темы + овуляшки вокруг + женские форумы. Да все об этом только и кричит)
Найди банально какую-нибудь знакомую лет от 25 и спроси ее, как часто ей задают вопрос про часики тикают и когда дитяточки
Они практически у всех!
Просто есть те, кто умеют их "эти чувства" контролировать.

Если есть желание "контролировать" по старинке - разводить кого то для своих целей, то это всё обычно приводит к разводу.

Взаимная забота, вопреки железной логике может достичь высоких вершин!

Ведь ВДВОЁМ помогая друг-дружке можно покорить любую вершину!

У женщины по другому мысли формулируются! У мужчины по другому. Когда это работает сообща, то результата можно достичь любого.
Юлия Грин 2 да с чего это по другому? это не у нас мысли по другому формулируется, а нам по другом приоритеты вбивают в голову. как вы думаете, что будет если вас закрыть с дества в подвале, 15 лет растить говоря что вы девочка, должны готовить, убирать и вот на совершеннолетие вас выпустят на улицу, чтобы вы нашли свою "любовь". Думаете статус "мальчика" изменит ваши мысли? я вот так не думаю.
Инна Субботина есть проблема в ЭТОМ обществе, по сути оно не учит людей общению, для семьи!
И много ошибок допускают ЭТИ ученики, когда вступают в эту самую семью часто по "инстинктам", есть противоположность "рациональные" те, кто кладут на это всё смотря на своих друзей/подруг с "высока"...
и вот получаются такие вопросы. ответ прост:
найти кто будет за ботиться и отвечать взаимностью. ВОПРЕКИ старым домыслам.. вообще игра с его опасна, опасна эта игра со своим умом тем, что он всегда побеждает. итог одиночество. что боиться больше всего "душа" или собственное Я, которая мыслит прагматично.