Отношения
Как вы к этому относитесь: есть свекровь, у нее есть муж и еще один неженатый сын
. Она считает, что ее должны возить в сад туда-обратно, помогать строить дом, возить к родственникам в деревню по праздникам и это преимущественно делает сын женатый....у которого есть жена и ребенок и свои дела наверное тоже... Теперь вопрос: вас бы это не бесило? или не бесило до каких-то пор? Ну дружная семья и все такое, все надо делать вместе...это все понятно...ну а если по честному? На сколько плотным должно быть общение с родственниками на ваш взгляд?
меня бы бесило, если есть семья у сына своя, то она должна быть на 1 месте, все остальное дополнительно. но как показывает жизнь с такими свекровями для сыновей мамины заботы всегда важней будут
нормально.. пусть маме помогает и дома меньше под ногами путается.. дольше не надоест вместе быть.. или тебе скучно без него-мозг некому выносить в выходные?
Не в ущерб своей семье и своим детям.
Если молодая семья живёт отдельно и справляется с материальными трудностями, родственники (даже близкие) нужны лишь по праздникам - чтобы не забыть, как они выглядят.
На вашем месте я бы давно высказалась.
Если вместе живете, то мама и правит. Хотя, почему Вы должны жить вместе. Пока Ваш муж не поймет, что " едут" только на нем, а брат в помощи не участвует, так будет всегда
Перед тем, как выходить замуж, надо было посмотреть, чей он сынок )))))))
Пусть муж решит кто ему важнее, раз он ушел от мамы и женился, то дела семьи должны быть в 1 очередь, а потом уже мама. Почему он такой безотказный? Пусть поговорит с братом и мужем мамы, если у них есть машины, попросит чтобы теперь они её везде возили. Если и дальше будет такой безотказный, об него скоро ноги станут вытирать. Поговорите с ним. Многие семьи именно из-за этого распались.
Этим должен заниматься холостой сын, а вашего мужа она от себя отпустить не может. это мне очень знакомо. Моего терпения на долго не хватит. Все должно быть в меру и запрещать общаться родственникам между Собой тоже глупо
общение то общение, но семья зачем должна не страдать, у нее есть не женатый сын хай он и помогает, но и женатый не должен забывать о своей матери....а так я вам советую переехать по дальше это не жизнь когда свекруха такая как ваша рядом живет. а то будет как в ворониных вы этого хотите?
Как я вас понимаю, вплоть до пересадки цветов. Мои свекр со свекровью даже перестановку сделали в моем доме, пока меня не было два дня. Потом обижались, что переставила))))))) ) У нас выход один, мы уехали в другой город, теперь красотааааа.... Если у вас город большое, то переезжайте в другой район, мужу можно наплести, что в другом районе хорошие садики, больницы и тд.