Ну вот подняла я руку. Ответила. Правильно. Но все-же ЗАВАЛИТ МЕНЯ. ДРУГИМИ ВОПРОСАМИ. Не ставить же мне хорошую оценку? Почему к доске должна КАЖДЫЙ урок ходить я?
Написала я один раз контрольную. 4 ! У подруги ВСЕ ТОЧНО ТАК-же ( я ей помогала ) А ЕЙ 5! Мне иногда хочется заплакать( Не любит Она меня! Вот сижу я спокойно. Взади болтают девочки и мешаюют. Я подняла руки и сказала учительнице, а она говорит: Если я вижу, что кто-то мешает, я сделаю замечание сама! Я все вижу, не думай, что я слепая! Когда я тяну руку, УЖЕ ГОТОВА РУКУ СУНУТЬ ЕЙ В ЛИЦО, но делает вид, что не видит! А когда я пишу, специально прервет меня и спросит.! И угадайте, как я отвечу? НЕ ПРАВИЛЬНО! Лишь потому, что
Отношения
Что делать если учитель вечно придерается?
Выучить предмет, чтобы самой быть уверенной в своих знаниях, а на пристрастия училки забить! Их еще столько будет, -всем не угодишь и не надо! Не любит-и не любит! Главное, чтоб потом муж любил! А эти все училки-преподы в универе - всё проходящее!
У нас в школе тоже были явные любимчики, их с 2йками на золотую медаль натягивали и весь класс сидел и офигевал...и явные нелюбимчики, в которые некоторые психи-учителя даже книжками швырялись. А в универе лично мне (и не только мне, -всем кто не конкретные ботаны) препод палки в колеса ставил: задавал кучу доп.задач лично, если одна ошибка или не вовремя сдал, мне допуск к экзамену не давал, потому что не хотел ждать, когда в длинной задаче мне осталось всего последнее действие -сложить три 5тизначниых числа на калькуляторе - ушел, но потратил время меня отвлечь своей демагогией и нравоучением. А прийдя вопреки этому на экзамен к лектору, рассказав о случае самодурства препода по практике, показав ему правильно решенную задачу с этими несчастными 3мя силами и получив допуск, экзамен начала писать- все задачи правильно решила, и незаметно списав теорию(т.е. идеально, слово-в-слово), -безупречно рассказала и ответила на все вопросы) , пришел этот гад по практике и попросив лектора, поставил мне 4! У меня тогда челюсь отвисла от несправедливости...когда спустя полчаса пришла в себя, -пошла ругаться в деканат от самодурстве, но жалко он закрыт уже был, -надо было раньше...а после драки кулаками не машут. А потом по работе тоже есть коллеги, кот. выживают или придираются - всем не угодишь и всем не будешь хороший. Поэтому главное, будь честной по отношению с собой и отвечай за своё качество (знаний, работы и т.п.) , а все остальные со своими субъективными предпочтениями -пусть идут лесом!
как же он тебя ЛЮБИТ))
"Почему к доске должна КАЖДЫЙ урок ходить я?"
У тебя фамилия такая.
Потому что ты школьница и учитель хочет тебя сделать умной.Учителя задача в школе развивать твой мозг и ты чоб выросла бы умной хорошей, девочкой.Разве тебе это не понятно
Если учитель женщина, то она просто тебе завидует, твоей молодости и красоте, а если учитель - мужчина, то ты нравишься ему, он к тебе не равнодушен.
тебе же реально вот то что ты написала высказать ей в лицо ---тебя она не убьёт за это и даже не расстреляет ))) пару слов может сказать и не более ..вы ученики --вы просто боитесь своего учителя -а он вас нет ..при этом --он обычный человек ---как ты и я ..как мама твоя --он не обидит и не стукнет ..так выскажи ты ей всё в лицо -не волнуйся ..спокойно и по делам её всё в лиц ей скажи что тебя не устраивает ...после уроков ..потом ты будешь спокойна и рада ..ты же это преодолеешь!
Ты можешь выбирать друзей, но учителей не выбирают, по крайней мере в первые годы обучения .
Возможно, учитель настроен против тебя из-за какого-то недоразумения или ты просто пришлась ему не по душе. Твоя любознательность может восприниматься как посягательство на его авторитет, а твои шутки — как неуважение или глупость.
спокойно обсуди все с учителем. Если ты повышаешь голос и обвиняешь учителя в некомпетентности или в чем-то более серьезном, ты лишь наживешь себе врага. Веди себя по-взрослому. Для начала попроси учителя объяснить, по какому принципу он выставляет оценки. "Прежде чем отвечать, дай людям договорить до конца, — писал Соломон, — тогда тебе не будет стыдно, и ты не будешь выглядеть глупо". После того как ты внимательно выслушаешь, тебе будет легче понять, где, на твой взгляд, учитель допустил ошибку. Даже если он и не исправит оценку, твое зрелое поведение, возможно, произведет на него хорошее впечатление.
пусть родители сходят к директору.
Послушай Элма. Вполне возможно виновата ты сама. Во-первых не стоит ябедничать, во вторых не выставляй на показ свою готовность к ответу. Даже если ты уверенна в правильности своего ответа-сиди спокойно, придет время и тебя попросят выйти и ответить. В том что учительница видит твои способности нет сомнений, а придирки могут быть вызваны симпатией к тебе и желанием поднять твои знания еще выше. Поставит она 5 и ты успокоишься, расслабишься и начнешь филонить, а так всегда есть стимул. Учись!
Уроки учи! Дура. Не придерается, а придирается! Проверочное слово придирка!
Знать- бы, что она преподает.. , И сикоко Вам лет? А, для начала, перестаньте ЯБЕДНИЧАТЬ !
он наверное твою маму любил, а она отказала. покапайся в биографии))))) ) меня тоже географичка каждый урок к доске вызывала-так как я ей на "хвост" наступила, приходилась каждый урок учить. а другой деньги дала. и еще тебе сколько лет? нельзя стукачить... сделай так чтоб она сама их увидела
Готовься к диктанту завтрашнему
если мужик то дать